Счетчики
Яндекс.Метрика

Расчет оборудования при помощи моделирования (часть 2)

В случае завершения обслуживания на входных весах одного из автомобилей производится суммирование поступившего зерна 30 и проверяется условие: есть ли свободные автомобилеразгрузчики с учетом их доступности по партиям 31. При наличии свободных автомобилеразгрузчиков производятся постановка автомобиля на разгрузку, определение времени освобождения автомобилеразгрузчика, суммирование времени работы, число включений и переключений линий 32.
Если свободные автомобилеразгрузчики отсутствуют, то проверяется условие: не превышает ли очередь на один автомобилеразгрузчик принятое число автомобилей 33? При отсутствии таковой очередной автомобиль устанавливается в очередь 34 и проверяется условие: есть ли очередь на входные весы 35? При наличии очереди производится постановка автомобиля из очереди на входные весы, суммируется время их работы и определяется время освобождения 36.
Если ближайшим событием является окончание разгрузки одного из автомобилей, то производится суммирование количества принятого зерна освободившегося автомобилеразгрузчика 37 и выявляются свободные выходные автомобильные весы 38. При наличии свободных выходных весов автомобиль устанавливается на взвешивание, определяется время освобождения весов и суммируется время их работы 39. В блоках 40, 41 выполняются операции аналогично операциям 33, 34.
В блоке 42 проверяется условие: есть ли в очереди автомобили с партией зерна, которая принимается данным автомобилеразгрузчиком. При наличии таковой производится постановка автомобиля из очереди на разгрузку на этом автомобилеразгрузчике, определяется время освобождения его, суммируется время работы и определяется число включений и переключений линии 43.
И наконец, если ближайшее событие состоит в том, что закончилось взвешивание одного из автомобилей на выходных весах, то производится суммирование объемов принятого зерна 44 и устанавливается наличие заполненных накопительных силосов 45.
При наличии заполненных силосов фиксируются время заполнения, масса и партия зерна в них 46. Если накопительные силосы свободны, то проверяется условие — есть ли силосы с истекшим сроком хранения зерна 47. При наличии таких силосов производится запись времени заполнения, массы и партии зерна в них 48.