Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Отделка дома из пеноблоков



Дом, построенный из пеноблоков, будет таким же прочным, как и кирпичная постройка. Все дело в его огнестойких качествах, отличных звукоизолирующих свойствах, а также низкой проводимостью тепла. Помимо этого, строить такой дом можно в любое время года, и, стоит отметить, процесс строительства займет по времени меньше, чем при использовании других материалов. Давайте поговорим сегодня о том, какие есть недостатки и преимущества строительства, а также как происходит отделка дома из пеноблоков.

Так, стоит знать сразу, что без наружной отделки пеноблоки теряют вид очень быстро. Дело в том, что поверхность этого материала подвергается влиянию влаги - она проникает, блок моментально намокает. Выглядит это не слишком опрятно - полосы, разводы, пятна, от которых практически нельзя избавиться. Именно поэтому позаботьтесь о том, чтобы выполнить отделку сразу после строительства, подумайте о будущем. Кстати, частички пыли из воздуха - обычная пыль, будет оседать на мокрые блоки.

Не секрет, что пыль у нас может приобретать все оттенки радуги, ведь вы не очень хотите, чтобы это отражалось на вашем доме, где вы живете? Отражаться будет влага и пыль не только на внешнем состоянии - постепенно она будет проникать все глубже и приводить к разрушениям. Таким образом, мы пришли к выводу, что внешняя отделка действительно нужна, а в связи с хорошей ровной поверхностью материала, проблем с этим процессом не возникнет. Единственно - вкусовые предпочтения и финансы, на которые вы рассчитываете.

Итак, в списке лидирующих материалов, при помощи которых производится отделка дома из пеноблоков, у нас находятся:

1. Фасадная штукатурка, которая прослужит долго. Возможность выбрать текстуры и цвета очень нравится покупателю.

2. Кирпич лицевой смотрится классически хорошо, к тому же, это прочный материал, но и довольно дорогой.

3. Панели сайдинга. Современный пластик безопасен, экологичен, да и выглядит стильно и аккуратно. К тому же, с утеплителем под сайдинг можно существенно сэкономить на отоплении.

4. Фасадные композиты. Будут защищать от плохой погоды, ветра, дождя, выглядят очень прилично, расходы отопление дома с такой наружной отделкой также сократятся.

Итак, отделка дома из пеноблоков - это и выгодная необходимость. Это не просто красиво, но и полезно - сохранит долговечность вашего дома и финансы в кошельке. Кстати, не забудьте террасную доску купить для вашей будущей веранды, чтобы в теплые месяцы наслаждаться природой.