Евгений Анатольевич Пасич (укр. Євгеній Анатолійович Пасіч; род. 13 июля 1993, Днепродзержинск, Днепропетровская область) — украинский футболист, полузащитник донецкого «Олимпика».

Ранние годы

Родился 13 июля 1993 в городе Днепродзержинск (ныне — Каменское), как и его брат-близнец Геннадий. В ДЮФЛУ защищал цвета днепродзержинского «Энергоюниора» (2006) и днепропетровского «Интера» (2006—2010).

Клубная карьера

В 2011 году подписал свой первый профессиональный контракт, с днепропетровским «Днепром», но в составе главной команды «днепрян» не сыграл ни одного матча. В сезоне 2010/11 годов выступал во второлиговом фарм-клубе «Днепр-2». В составе второй команды днепропетровцев дебютировал 24 июля 2010 года в проигранном домашнем матче (0:1) 1-го тура группы Б второй лиги чемпионата Украины против донецкого «Олимпика», выйдя на поле на 72-й минуте. Первым голом в профессиональной карьере отметился 8 октября 2010 в проигранном гостевом матче (1:2) 12-го тура группы Б второй лиги чемпионата Украины против донецкого «Олимпика». Вышел на поле 46-й минуте вместо Игоря Бинова, а на 69-й минуте отличился голом. Всего в футболке «Днепра-2» провел 19 матчей и отметился 1 голом. В составе юниорской и молодежной команд «Днепра» сыграл 67 матч и отметился 6-ю голами.

В январе 2014 году на правах аренды перешел в «Нефтяник». По окончании сезона подписал полноценный контракт с ахтырской командой. В составе «Нефтяника» дебютировал 5 апреля 2014 в победном выездном матче (2:0) 22-го тура первой лиги чемпионата Украины против армянского «Титана». Евгений вышел на поле на 68-й минуте, заменив Романа Светличного. Дебютным голом в футболке ахтырской команды отметился 18 мая 2014 в домашнем матче 28-го тура первой лиги чемпионата Украины против алчевской «Стали». Поединок завершился со счетом 2:2. Евгений вышел в стартовом составе, а на 60-й и 64-й минутах отличился забитыми мячами, которые так и остались единственными в матчах за «Нефтяник».

Летом 2017 перешел в состав новичка Премьер-лиги ровенского «Вереса», в составе которого 16.07.2017 дебютировал в украинском элитном дивизионе в матче с «Мариуполем» (0:0). В начале следующего года перешел в другой клуб Премьер-лиги «Олимпик».