Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





COFCO Group

COFCO (Chinese: 中国粮油食品(集团)有限公司) Китайская национальная зерновая, масло и продовольственная корпорация, является одной из государственных холдинговых компаний пищевой промышленности Китая. COFCO Group является крупнейшим в Китайской Народной Республике производителем продуктов питания.

История создания и деятельность

Основанная в 1952 году, компания является одним из крупнейших государственных предприятий , которые находятся под непосредственным контролем Государственного совета КНР. Между 1952 и 1987 годами компания была единственным импортером и экспортером сельскохозяйственной продукции, действующим под прямым контролем центрального правительства. В 2007 году COFCO насчитывала более 60 000 сотрудников в разных местах в Китае, а также за рубежом в таких странах, как Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Япония, Австралия и Канада.

COFCO, помимо бизнеса в области пищевых продуктов, превратилась в диверсифицированный конгломерат, включающий в себя переработку пищевых продуктов, финансы, склад, транспорт, портовые средства, гостиницы и недвижимость. Это одно из 500 лучших предприятий, выбранных журналом Fortune в США.

КОФКО предлагает широкий ассортимент фирменных товаров и услуг, таких как пищевого масло, вино, молочные продукты, фруктовые соки, шоколад, мясные продукты, курорты Yalong Bay, отели Gloria, чайная продукция Zhongcha, COFCO-Aviva Life Insurance, COFCO Trust и так далее.

Филиалы

China Foods Limited

China Agri-Industries Holdings Limited

Долевые вложения

  • UBS ценные бумаги (14 %)