Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Raro!

Raro! (с итал. — «Редкость!») — итальянский музыкальный журнал, выходивший с 1987 по 2013 годы.

История

Raro! был основан в 1987 году Андреа Тинари и Роберто Руджери. По факту публикация журнала была начата только в следующем году, в 1987 был опубликован номинальный № 0, на обложке которого была помещена Мина, и который распространялся только в музыкальных магазинах. Следующие выпуски можно было найти в продаже в любом киоске с печатной продукцией.

В основном журнал был сосредоточен на ретроспективе, публиковалась информация о ранних работах популярных артистов (как итальянских, так и зарубежных), подробно разбиралась их дискографии, были заметки о редких и коллекционных изданиях. Также в журнале публиковались обзоры на недавно вышедшие альбомы, синглы, книги, видео и интервью. Помимо прочего существовала обратная связь с читателями. Позже также была введена рубрика о кино.

На протяжении многих лет в журнале публиковались ведущие специалисты итальянской музыки: Фернандо Фратарканджели (с 1999 — главный редактор), Дарио Сальваторе, Массимилиано Кане, Итало Ноччи, Алессандро Помпони, Энцо Джаннелли, Серджо Манчинелли, Франко Сеттима, Андреа Тинари, Сусанна Буффа и многие другие.

В 2007 году по случаю двадцатилетия с момента создания журнала, был опубликован справочник «Raro! Discografia italiana 2006-2007», в котором присутствовали все дискографии итальянских артистов, начиная с сороковых годов.

Журнал был закрыт в марте 2013 года 252 выпуска. После этого Фернандо Фратарканджели, директор, основал новый журнал Raropiù со схожей тематикой.

Raro! Records

На протяжении многих лет под эгидой Raro! издавались (в основном ограниченным тиражом) переиздания раритетных пластинок (альбомов, сборников, синглов) итальянских артистов, в основном из каталога RCA Italiana. Среди прочих: Il re del castello Il Balletto di Bronzo, Donna Plautilla Banco del Mutuo Soccorso, Matteo Риккардо Фольи, Theorius Campus Антонелло Вендитти и Франческо Де Грегори, Il mio canto libero Лучио Баттисти, No! Mamma, no! Ренато Дзеро, Tintarella di luna Мины, бокс-сеты с синглами Патти Право и множество других.