Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Футбольная лига Англии 1984/1985

Футбольная лига в сезоне 1984/85 (англ. 1984–85 Football League) — 87-й сезон Футбольной лиги Англии.

Чемпионом Англии по итогам сезона в восьмой раз в своей истории стал «Эвертон» под руководством Говарда Кендалла, опередивший своего принципиального соперника, «Ливерпуль», на 13 очков. Также «ириски» в этом сезоне выиграли Кубок обладателей кубков.

Второй дивизион выиграл «Оксфорд Юнайтед». Третий дивизион выиграл «Брэдфорд Сити», Четвёртый дивизион — «Честерфилд».

Первый дивизион

  • ↑ «Эвертон» должен был сыграть в Кубке европейских чемпионов 1985/86 как чемпион Англии, но из-за действий болельщиков «Ливерпуля», приведших к Эйзельской трагедии 1985 года, был дисквалифицирован наряду с другими английскими клубами.
  • 1 2 «Ливерпуль», «Тоттенхэм Хотспур» и «Саутгемптон» должны были сыграть в Кубке УЕФА 1985/86 по результатам выступления в Первом дивизионе, но из-за действий болельщиков «Ливерпуля», приведших к Эйзельской трагедии 1985 года, были дисквалифицированы из еврокубков на пять лет («Ливерпуль» — на шесть лет).
  • ↑ «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии и должен был сыграть в Кубке обладателей кубков УЕФА 1985/86, но из-за действий болельщиков «Ливерпуля», приведших к Эйзельской трагедии 1985 года, был дисквалифицирован наряду с другими английскими клубами.
  • ↑ «Норвич Сити» выиграл Кубок Футбольной лиги и должен был сыграть в Кубке УЕФА 1985/86, но из-за действий болельщиков «Ливерпуля», приведших к Эйзельской трагедии 1985 года, был дисквалифицирован наряду с другими английскими клубами. Также «Норвич Сити» выбыл во Второй дивизион, заняв 20-е место в Первом дивизионе.
  • Результаты матчей

    Источник: Soccerbase.com
    1 Команда, выступающая на домашнем стадионе, указана в левой колонке.
    Цвета: синий = победа хозяев; жёлтый = ничья; красный = победа гостей.

    Второй дивизион

  • ↑ «Шрусбери Таун» выиграл Кубок Уэльса, но не получил путёвку в Кубок обладателей кубков от Уэльса, так как являлся английским клубом. В турнир отправился финалист Кубка Уэльса, «Бангор Сити».
  • Результаты матчей

    Источник: Soccerbase.com
    1 Команда, выступающая на домашнем стадионе, указана в левой колонке.
    Цвета: синий = победа хозяев; жёлтый = ничья; красный = победа гостей.

    Третий дивизион

    Четвёртый дивизион