Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Школа № 1531 имени С. К. Годовикова

Школа № 1531 имени С. К. Годовикова (бывш. школа № 21 специальная с углублённым изучением английского языка, затем гимназия № 1217) — государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы. Расположена в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа. Присутствует в рейтингах лучших школ Москвы.

Обучение

Статус гимназии получила в 1994 году. Определяется как гимназия с лингвистическим направлением, даёт расширенные знания русского языка, а также углублённое изучение двух иностранных языков, изучаемых учащимися на выбор из трёх преподаваемых в школе — английского (обязательного), немецкого и испанского (третий изучается в факультативном режиме), причём подразумевается весьма высокий уровень владения ими.

В старших классах учащиеся переходят на профильное обучение — на социально-гуманитарный либо социально-экономический профиль, дающие углублённые знания по истории, обществознанию, правоведению, экономике, математике.

Обучение в гимназии является бесплатным, условием поступления в гимназию является, как правило, собеседование.

История

С 1997 года авторизована организацией Международного Бакалавриата (IB).

В 2000 году гимназия № 1531 первой из московских школ перешла на использование пластиковых карточек для оплаты еды в буфете.

В 2008 году гимназию посетил его Королевское Высочество Майкл Кентский. Он присутствовал на церемонии открытия ежегодного международного конкурса на английском языке «Россия и Великобритания: единство в различии», состоявшейся в актовом зале гимназии.

Второй раз Майкл Кентский посетил гимназию в 2013 году, также присутствовав на церемонии открытия международных конкурсов после небольшого брифинга с учащимися гимназии.

В 2017 году директором школы стала Казакова Екатерина Юрьевна.



Известные выпускники

Школу окончили Георгий Боос и Михаил Прохоров, Владимир Мау и Евгений Дод.

В школе № 21 в разное время учились актриса Мария Шукшина, банкир Дмитрий Ананьев и кинорежиссёр Сергей Зайцев.