Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Вагс, Зегер

Хендрик Виллем Зегер Вагс (нидерл. Hendrik Willem Zeger Vaags; 18 февраля 1903, Эйсселстейн — 9 апреля 1988, Гронинген) — нидерландский футболист, игравший на позиции левого полузащитника. Наиболее известен как игрок клуба «Витесс», в составе которого выступал на протяжении девяти сезонов, был капитаном команды. В 1929 году покинул команду и отправился работать в Голландскую Ост-Индию. В сезоне 1929/30 выступал за клуб БВК из Батавии.

Личная жизнь

Хендрик Виллем Зегер родился в феврале 1903 года в городе Эйсселстейн. Отец — Петрюс Герхардюс Вагс, был родом из Боркюло, мать — Мария Йоханна ван Элст, родилась в Эйсселстейне. Помимо него, в семье была старшая дочь по имени Эверина Берендина, родившаяся в августе 1896 года.

Работал учителем. Вагс женился в возрасте двадцати шести лет — его избранницей стала Петронелла Герхарда Люгт, уроженка Утрехта. Их брак был зарегистрирован 10 октября 1929 года в Арнеме. В браке родилось трое детей: сын Робби Зегер, дочери Петронелла Герарда и Элсе Брюнетте. Вместе с супругой работал на территории Голландской Ост-Индии — жена также была учителем, в 1931 году она преподавала в школе города Суракарта.

Во время Японской оккупации Индонезии, которая длилась с весны 1942 года по осень 1945 года, семья Вагса находилась в лагерях — Зегер оказался в лагере для военнопленных в Макассаре, а супруга с детьми находилась в лагере Кампили, который находился в 20 км от Макассара.

Умер 9 апреля 1988 года в возрасте 85 лет в Гронингене.

Статистика по сезонам