Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Васильев, Владислав Андреевич

Владислав Андреевич Васильев (10 апреля 1997, Караганда, Казахстан) — казахстанский футболист, полузащитник белорусского клуба «Рух» и национальной сборной Казахстана.

Карьера

Клубная

Владислав Васильев является воспитанником карагандинского «Шахтёра». В 2012 году вместе с 26 юношами из разных городов Казахстана отправился учиться в академию бразильского «Оле Бразил».

В марте 2015 года дебютировал в составе родной команды в игре с «Таразом» в возрасте 17 лет. 31 марта забил свой первый гол в Премьер лиге в ворота того же «Тараза».

В 2018 году подписал контракт с белорусским клубом «Энергетик-БГУ». Помог команде выйти в Высшую лигу страны. В общей сложности провел в команде 43 матча, забив 12 мячей.

В середине сезона 2019 перешёл в «Динамо-Брест». В основном составе закрепиться не сумел.

В феврале 2020 года был арендован клубом «Рух». Провел яркий сезон в 26 матчах, забив 8 мячей и отдав 6 голевых передач, был признан лучшим игроком в составе команды по мнению болельщиков. В январе 2021 года подписал полноценный контракт с «Рухом».

В сборной

В 2013 году вместе с юношеской сборной Казахстана стал победителем двух турниров: международного турнира на кубок президента Казахстана и Кубка Развития, в которых был признан лучшим игроком.

В октябре 2020 года дебютировал за сборную Казахстана в гостевом матче с Беларусью в рамках четвертого тура группового раунда Лиги наций.

Достижения

Командные

«Динамо-Брест»
  • Чемпион Белоруссии (1): 2019