Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Why (мини-альбом)

Why (с англ. — «Почему») – второй мини-альбом южнокорейской певицы Тэён. Был выпущен 28 июня 2016 года под лейблом S.M. Entertainment при поддержке KT Music. Основатель S.M. Entertainment Ли Су Ман выступил продюсером альбома. В создание пластинки свой вклад также внесли южнокорейский исполнитель PBR&B Дин и одна из участниц Girls’ Generation – Хёён. Музыкально композиции альбома являются смешением различных жанров, таких как EDM, R&B и поп.

Для промоушена Тэён выступала на трёх различных музыкальных программах – Music Bank, Music Core и Inkigayo с 1 по 3 июля. В августе начался её первый концертный тур Butterfly Kiss, в рамках которого она выступила в Сеуле и Пусане. Why получил положительные отзывы музыкальных критиков, которые хвалили его за разнообразие жанров и вокальные данные самой исполнительницы.

Мини-альбом был успешен в Корее, в первую неделю было продано более 110 тысяч физических копий. Он также был популярен на Тайване, где стал вторым самым продаваемым альбомом корейского исполнителя на территории данной страны в 2016 году. Why занял 30 место в японском чарте Oricon и второе в Billboard World Albums. Синглы «Starlight» и «Why» также достигли первой десятки Gaon Digital Chart.

Предпосылки и релиз

17 июня 2016 года было объявлено о выпуске второго мини-альбома Тэён, получившего название Why. 20 июня было подтверждено участие южнокорейского продюсера Дина в записи одного из главных треков, а двумя днями позже объявлено о дуэте Тэён с одногруппницей Хёён.

Промоушен

1 июля 2016 года состоялось выступление на Music Bank, промоушен продолжался до 3 июля. В том же месяце стартовал первый концертный тур Butterfly Kiss, в рамках которого Тэён выступала в Сеуле и Пусане для продвижения нового материала.

Список композиций

Чарты

Награды и номинации

Музыкальные шоу

История релиза