Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2013

Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2013 (англ. World Junior Curling Championships 2013) проходил с 28 февраля по 10 марта 2013 в городе Сочи (Россия) на арене кёрлингового центра «Ледяной куб» одновременно для мужских и для женских команд.

В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.

В мужском турнире чемпионами стала (9-й раз в своей истории) сборная Шотландии, победившая в финале сборную России. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, победившая в матче за 3-е место сборную Швеции.

В женском турнире чемпионами стала (2-й раз в своей истории) сборная России, победившая в финале сборную Шотландии. Бронзовые медали завоевала сборная Японии, победившая в матче за 3-е место сборную Чехии.

Формат соревнований

На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Бронзовые медали разыгрывают (с 2010) проигравшие в полуфинале и в плей-офф-2.

Результаты соревнований

Мужчины

Команды

Групповой этап

Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)

Проходят в плей-офф. На следующем чемпионате выбывают в турнир группы «B».

Плей-офф

Итоговая классификация

На следующем чемпионате выбывают в турнир группы «B».

Женщины

Команды

Групповой этап

Турнирная таблица после завершения группового этапа

Проходят в плей-офф. Проходят в тай-брейк за выход в плей-офф с 3-го и 4-го места. На следующем чемпионате выбывают в турнир группы «B».

(«W» — техническая победа; «L» — техническое поражение)

Тай-брейки

Плей-офф

Итоговая классификация

На следующем чемпионате выбывают в турнир группы «B».