Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Китай на летних Олимпийских играх 2012

Китай на летних Олимпийских играх 2012 представлен 396 спортсменами в двадцати трёх видах спорта.

Награды

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадали спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-F.

Мужчины Женщины

Бадминтон

Спортсменов — 17 Мужчины Женщины Микст

Баскетбол

Спортсменов — 24

Мужчины

Состав команды Результаты Групповой этап (Группа B)

Женщины

Состав команды Результаты Группа A

Четвертьфинал


Бокс

Спортсменов — 9 Мужчины Женщины

Велоспорт

Трек

Мужчины Женщины Кейрин Мужчины Женщины

Маунтинбайк

Мужчины Женщины

Водные виды спорта

Плавание

Спортсменов — 38

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины Открытая вода

Прыжки в воду

Спортсменов — 11 Мужчины Женщины

Синхронное плавание

Спортсменов —

Гимнастика

Спортсменов — 15

Спортивная гимнастика

В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.

Мужчины Женщины

Художественная гимнастика

Женщины

Прыжки на батуте

Мужчины Женщины

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсменов —

Гладкая вода

Мужчины Женщины

Гребной слалом

Мужчины Женщины

Дзюдо

Спортсменов — 8

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины Женщины

Лёгкая атлетика

Спортсменов — Мужчины Женщины

Настольный теннис

Спортсменов — 6

Соревнования по настольному теннису проходили по системе плей-офф. Каждый матч продолжался до тех пор, пока один из теннисистов не выигрывал 4 партии. Сильнейшие 16 спортсменов начинали соревнования с третьего раунда, следующие 16 по рейтингу стартовали со второго раунда.

Мужчины Женщины

Парусный спорт

Спортсменов — 9

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины Женщины

Использованы следующие сокращения:

  • M — медальная гонка
  • OCS — фальстарт

Современное пятиборье

Спортсменов — 4

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид — комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины Женщины

Стрельба

Спортсменов — 23

По итогам квалификации 6 или 8 лучших спортсменов (в зависимости от дисциплины), набравшие наибольшее количество очков, проходили в финал. Победителем соревнований становился стрелок, набравший наибольшую сумму очков по итогам квалификации и финала. В пулевой стрельбе в финале количество очков за попадание в каждой из попыток измерялось с точностью до десятой.

Мужчины Женщины

Стрельба из лука

Спортсменов — 6 Мужчины Женщины

Тхэквондо

Женщины

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 10 Мужчины Женщины

Фехтование

Спортсменов — 13

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины Женщины

Хоккей на траве

Спортсменов — 16

Женщины

Состав команды Результаты Группа A

Матч за 5-ое место