Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Реон, Иван

Иван Реон (валл. Iwan Rheon, род. 13 мая 1985, Кармартен, Уэльс) — британский актёр, певец и автор песен, наиболее известен ролью Саймона в телесериале «Плохие» и ролью Рамси Болтона в телесериале «Игра престолов».

Биография

Сын Эйнир и Томаса Реон, есть старший брат — Алед. Семья переехала в Кардифф, когда Ивану было 5 лет. В 17 лет начал играть в школьном драматическом кружке. Позже был замечен во время ежегодного валлийского литературно-музыкального фестиваля. Окончил Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Фактическим началом его актёрской карьеры ещё до поступления в Лондонскую академию искусства послужила незначительная роль в валлийском сериале Pobol y Cwm, но по-настоящему яркий дебют Реона состоялся в 2008 году на сцене королевского театра Ливерпуля, где он сыграл в постановке Eight Miles High. С 2009 года Иван участвовал в постановке рок-мюзикла «Весеннее пробуждение», за что получил премию Лоренса Оливье.

Сразу после «Весеннего пробуждения», Реон получил роль в тв-шоу «Плохие», которое 247 Magazine назвал «смесью „Молокососов“ и „Героев“». Он сыграл нервного, застенчивого Саймона Беллами, который получил сверхспособность становиться невидимым и возможность заглядывать в будущее в третьем сезоне. 20 декабря 2011 года Реон объявил через Твиттер, что он покинул шоу вместе с коллегой Антонией Томас.

В 2013 году Реон получил роль злодея Рамси Болтона в сериале HBO «Игра престолов». В комментарии к DVD для третьего сезона создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс упомянули, что Реон ранее прослушивался на роль Джона Сноу в первом сезоне, но проиграл Киту Харингтону, с которым Реон поддерживает тесную дружбу.

Музыка

Иван занялся сочинительством музыки ещё в 16 лет, некоторое время был вокалистом группы The Convictions, но в 2010 году покинул группу ради продолжения актёрской карьеры. В том же году выпустил дебютный мини-альбом Tongue Tied. За ним последовал мини-альбом Changing Times (2011).

7 апреля 2013 года Иван Реон выпустил свой третий мини-альбом под названием «Bang! Bang!», а спустя два дня был опубликован видеоклип на одноимённую песню.

26 января 2015 Иван выпустил четвёртый полноценный альбом «Dinard», состоящий из десяти новых песен и песни под названием Tongue Tied из своего дебютного альбома.

Личная жизнь

В настоящее время Иван Реон живет в Лондоне с актрисой Зои Грисдейл. В августе 2018 года у пары родился первенец.

Фильмография

Награды и номинации

Дискография

  • «Tongue Tied» (2010)
  • «Changing Times» (2011)
  • «Bang! Bang!» (2013)
  • «Dinard» (2015)