Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Медвежьи истории

«Медвежьи истории» — российский мультфильм 2007 года, который был создан на студии «Пилот» по эвенкийским сказкам. Мультфильм из серии «Гора самоцветов». В начале мультфильма — пластилиновая заставка «Мы живём в России — Сибирь».

Сюжет

Ни одна лесная история без медведя не обходится. Не зря его зовут хозяином тайги.

Почему у бурундука полоски на спине? Весной вышедший из берлоги Медведь был голоден и попросил у Бурундука еды. Бурундук поделился припасами, за это медведь погладил Бурундука лапой по спине, оставив заметные следы.

Почему карась плоский стал? Карась был хвастливой и вредной рыбой и однажды летом, когда Медведь подошел к озеру попить воды, Карась подбил его на спор - сможет ли Медведь просидеть под водой дольше, чем Карась на воздухе? Медведь проспорил и обидевшись на насмешки Карася, сплюснул его лапами.

Отчего кедровки худые? Осенью Медведь собирал кедровые шишки и повстречался с Кедровкой, которая пообещала ему помочь собрать шишки с земли. Она позвала своих сородичей, которые все шишки и утащили, ничего не оставив Медведю. Обиженный Медведь их обругал и сказал что такими толстыми как он им все равно никогда не быть.

Съёмочная группа

Фестивали и награды

  • 2007 — Мультильм участвовал в конкурсной программе ОРФАК в Суздале.
  • 2007 — МКФ «Золотая рыбка», специальный приз жюри.
  • 2007 — МКФ «Анимакор» в Испании, второй приз жюри.
  • 2007 — V Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» : Первый приз.
  • 2008 — Премия «Золотой орёл» за лучший анимационный фильм — «Гора самоцветов». Лауреатами премии стала группа режиссёров студии «Пилот»: Инга Коржнева («Крошечка-Хаврошечка»), Сергей Меринов («Куйгорож»), Елена Чернова («Заяц-слуга»), Марина Карпова («Медвежьи истории»), Леон Эстрин («Чепоги»).