Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мировая лига по хоккею на траве

Мировая лига по хоккею на траве (англ. FIH Hockey World League) — международное соревнование по хоккею на траве, проходившее под эгидой Международной федерации хоккея на траве (FIH). Турнир, длившийся в течение двух лет, также служил как квалификационное соревнование для чемпионатов мира (мужского и женского), а также для соревнований по хоккею на траве на Олимпийских играх..

Последний розыгрыш состоялся в сезоне 2016/2017, вместо Мировой лиги с сезона 2018/2019 проводятся соревнования в рамках Лиги Про и Хоккейной серии.

Формат соревнования

Как мужской, так и женский турниры проводятся в четыре раунда. Для каждого турнира Мировой лиги Международная федерация определяет количество подтурниров (events) и команды, которые будут участвовать в каждом раунде. Количество подтурниров в 1-м раунде зависит от количества участвующих в турнире команд. Некоторые команды получают прямой выход во 2-й раунд или сразу в полуфинал в зависимости от их положения в рейтинге FIH на момент определения состава сборных для участия в очередном турнире Мировой лиги; количество таких команд также варьируется от одного розыгрыша к другому.

Мужчины

Победители и призёры

Медальный зачёт

* = сборная страны-хозяйки финального турнира

Женщины

Победители и призёры

Медальный зачёт

* = сборная страны-хозяйки финального турнира