Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чемпионат Европы по хоккею на траве среди женщин 2007

Чемпионат Европы по хоккею на траве среди женщин 2007 — 8-й розыгрыш чемпионата Европы по хоккею на траве среди женских сборных команд. Турнир прошёл с 18 по 25 августа 2009 года на стадионе «Belle Vue Regional Hockey Centre» в городе Манчестер (Англия) (одновременно там же проходил и чемпионат Европы среди мужчин).

Чемпионат также являлся квалификационным турниром для отбора участников соревнований по хоккею на траве на летней Олимпиаде 2008 в Пекине. Квалификацию проходили команды, занявшие три первых места.

Победителями чемпионата (в 1-й раз в своей истории) стала сборная Германии, победившая в финале сборную Нидерландов со счётом 2:0. Бронзовым призёром чемпионата стала сборная Англии, обыгравшая в матче за 3-е место сборную Испании со счётом 3:2.

Результаты игр

Групповой этап

Группа A

Группа B

Группа C (за 5-е место)

Команды, занявшие в играх в группах «А» и «В» 3-е и 4-е место, играли на втором этапе за окончательное распределение мест с 5-го по 8-е. Команды, занявшие по результатам этих игр 7-е и 8-е места, отправлялись в 2009 году в более низший дивизион европейского розыгрыша, EuroHockey Nations Trophy. Если команды играли между собой в группах «А» или «В», то дополнительные игры между ними не проводились, а результаты этих игр автоматически учитывались в таблице для группы «С».

Плей-офф


Итоговая таблица