Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Список банков, лишённых лицензии в 2016 году (Россия)

В список включены все кредитные организации России, у которых в 2016 году была отозвана или аннулирована лицензия на осуществление банковской деятельности.

В 2016 году Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензии у 103 кредитных организаций, из которых 98 лицензий были отозваны у банков и 5 — у небанковских кредитных организаций, также у 14 организаций лицензии были аннулированы (13 банков и 1 небанковская кредитная организация соответственно). Больше всего кредитных организаций лишились лицензий в декабре, в этом месяце было отозвано 12 лицензий, меньше всего — в январе, в этом месяце закрылись 5 банков.

Основной причиной для отзыва лицензий у банков в 2016 году стало нарушение банковского законодательства. Кроме того, среди наиболее распространенных проблем оказались нарушение требований статей 6 и 7 Федерального закона № 115-ФЗ, неспособность удовлетворить требования кредиторов, существенная недостоверность отчетности и проблемы, связанные с недостаточностью размера собственных средств и капитала.

Легенда

Список разбит на четыре раздела по кварталам 2016 года. Внутри разделов организации отсортированы по месяцам, внутри месяца по датам закрытия, внутри одной даты по номеру документа об отзыве или аннулировании лицензии.

1 квартал

В разделе приведены все кредитные организации, у которых в 1-м квартале 2016 года была отозвана лицензия.

2 квартал

В разделе приведены все кредитные организации, у которых во 2-м квартале 2016 года была отозвана или аннулирована лицензия.

  • Центральный офис «Фиа-Банка» в Тольятти

3 квартал

В разделе приведены все кредитные организации, у которых в 3-м квартале 2016 года была отозвана или аннулирована лицензия.

4 квартал

В разделе приведены все кредитные организации, у которых в 4-м квартале 2016 года была отозвана или аннулирована лицензия.

  • Фотография отделения «Алтайэнергобанка» на Новочеркасском бульваре в 2012 году, до его переименования в январе 2013 года в «АйМаниБанк»

Статистика

Закрытие по месяцам