Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кёпфер, Доминик

Доминик Кёпфер (нем. Dominik Koepfer; род. 29 апреля 1994, Фуртванген, Баден-Вюртемберг) — немецкий теннисист.

Биография

В детстве и юности Доминик Кёпфер в течение 12 лет играл в командном теннисе в TC BW Villingen. После гимназии имени Отто Хана Фуртвангена в 2012 году он поступил в университет Тулана в Новом Орлеане, где играл в теннис. в 2015 году стал чемпионом в одиночном разряде на чемпионате США среди спортсменов из колледжей.

Спортивная карьера

В 2017 году он дебютировал на турнирах ATP тура. Уступил в первом раунде турнира в Каролине в США. Через год на этом же турнире он одержал первую победу в туре, его соперником был Теннис Сандгрен.

В 2019 году Кёпфер получил wild card на Уимблдонский турнир. В Лондоне он выиграл свой первый матч Большого шлема, победив Филипа Краиновича в первом раунде.

На Открытом чемпионате США по теннису 2019 года прошёл квалификацию, затем сумел дойти до четвёртого круга, где уступил Даниилу Медведеву в четырёх сетах. Кёпфер вёл в этом матче 6-3 2-0, но затем Медведев перехватил инициативу.

В сентябре 2020 года Кёпфер прошёл три раунда квалификации на турнире серии Masters в Риме, а затем выиграл три матча в основной сетке, в том числе у девятой ракетки мира Гаэля Монфиса (6-2 6-4). В четвертьфинале Доминик проиграл первой ракетке мира Новаку Джоковичу (3-6 6-4 3-6). Благодаря этому успеху поднялся в рейтинге с 97-го на 66-е место. На Открытом чемпионате Франции 2020 года уступил во втором круге Стэну Вавринке (3-6 2-6 6-3 1-6).

На Открытом чемпионате Австралии 2021 года немец проиграл во втором круге третьей ракетке мира Доминику Тиму (4-6 0-6 2-6). В марте 2021 года дошёл до полуфинала турнира ATP 250 в Акапулько на харде, где проиграл Александру Звереву в двух сетах.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде Финалы турниров ATP в одиночном разряде (0) Выступления в парном разряде Финалы турниров ATP в парном разряде (0)

История выступлений на турнирах

По состоянию на 31 января 2019 года

Для того, чтобы предотвратить неразбериху и удваивание счета, информация в этой таблице корректируется только по окончании турнира или по окончании участия там данного игрока.

Одиночные турниры