Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Макморран, Джон Инграм

Джон Ингрэм Макморран (англ. John Ingram McMorran, 19 июня 1889 года — 24 февраля 2003 года) — американский долгожитель, возраст которого подтверждён Исследовательской группой геронтологии (GRG). На момент своей смерти он был самым старым живым человеком в Соединенных Штатах и ​​​​вторым по возрасту живым человеком в мире после Юкити Тюгандзи и самым долгоживущим человеком, который никогда не носил звание самого старого живого человека в мире. Его возраст составлял 113 лет 250 дней.

Биография

Джон Ингрэм Макморран родился 19 июня 1889 года в городе Гудленд, штат Мичиган.

Во время Первой мировой войны Джон Макморран работал на военном заводе, зарабатывая 1 доллар в день поскольку он был слишком стар для призыва на войну.

В 1950 году Джон Макморран после войны он возил молоко, позже устроился на работу разносчиком почты.

В 1965 году умерла его жена Мэти. Он вышел на пенсию в возрасте 84 лет.

В 1990 году он переехал в Лейкленд, где жил в медицинском учреждении. Он курил на протяжении 80 лет лишь бросил курить в возрасте 97 лет. Он также пил и ел жирную пищу. В последние годы у Макморрана ухудшилось зрение, и людям приходилось кричать, чтобы их услышали.

Макморран также пережил своего единственного ребенка, Роберта Джона. Его сестра, Лилия Элизабет Уэбб, дожила до 103 лет.

24 февраля 2003 года Макморран умер во Флориде, США, в возрасте 113 лет 250 дней. Он является старейшим подтвержденным мужчиной, когда-либо родившимся в американском штате Мичиган. На момент смерти у него были внук, два правнука и праправнук.

Рекорды долгожителя

  • На момент смерти Джон Ингрэм Макморран входил в десятку среди старейших мужчин в мировой истории.