Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сетевое оборудование Siemens

Для создания сетевых конфигураций, использующих обмен данными между промышленными компьютерами, программируемыми контроллерами, системами человеко-машинного интерфейса а также для подключения к контроллерам удаленного оборудования (датчиков и исполнительных устройств) по технологии Industrial Ethernet, AS-i и т.д. Siemens классами выпускает специальное сетевое оборудование.

Используется различная среда передачи сигнала (витая пара и оптическое волокно).

Выпускаются специальные модели, для повышения надёжности сети, сконструированные для дублирования модулей (функции управления резервированием англ. Redundancy Manager, RM). Время реконфигурирования сети не превышает 0,3 с. В случае обнаружения ошибок в работе сети модуль способен отправлять сообщения об ошибках в систему контроля состояния сети или по заданному адресу электронной почты.

Коммутаторы

ESM

(англ. Electrical Switch Module) — доступное решение для построения коммутируемых сетей Industrial Ethernet со скоростью передачи 100 Мбит/с.

ELS

(англ. Electrical Lean Switch) — предназначены для построения магистральных и звездообразных конфигураций сети Industrial Ethernet 10/100 Мбит/с с электрическими каналами связи (стандартным FC (англ. Fast Connect) Industrial Ethernet кабелем (категория 5) 2x2 с использованием метода прокалывания изоляции).

Преобразователи интерфейсов

OLM

OLM/G12

англ. Optical Link Module, OLM — преобразователи интерфейсов сетевых полевых шин PROFIBUS из электрических (уровень RS-485) в оптические и наоборот.