Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Де ла Торре, Лука

Лука Даниэль де ла Торре (англ. Luca Daniel de la Torre; род. 23 мая 1998 год, Сан-Диего, Калифорния, США) — американский футболист, атакующий полузащитник клуба «Хераклес» и сборной США.

Клубная карьера

Де ла Торре — воспитанник английского клуба «Фулхэм». В 2016 году он был включён в заявку основной команды. 9 августа в поединке Кубка лиги против «Лейтон Ориент» Лука дебютировал за клуб. 28 октября 2017 года в матче против «Болтон Уондерерс» он дебютировал в Чемпионшипе.

Международная карьера

В 2015 года де ла Торре в составе сборной США до 17 лет принял участие в юношеском чемпионате мира в Чили. На турнире он сыграл в матчах против команд Нигерии, Хорватии и Чили.

В 2017 году де ла Торре в составе сборной США до 20 лет выиграл молодёжный чемпионат КОНКАКАФ в Коста-Рике. На турнире он сыграл в матчах против команд Панамы, Гаити, Мексики, Сальвадора и Гондураса. В поединке против гаитян Лука забил гол.

В том же году де ла Торре принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Эквадора, Сенегала, Саудовской Аравии, Новой Зеландии и Венесуэлы. В поединке против эквадорцев Лука забил гол.

2 июня 2018 года в товарищеском матче против сборной Ирландии де ла Торре дебютировал за сборную США, заменив во втором тайме Рубио Рубина.

Достижения

Международные

США (до 20)
  • Чемпионат КОНКАКАФ среди молодёжных команд — 2017