Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Daewoo K7

Daewoo K7 — южнокорейский пистолет-пулемёт созданный Daewoo Precision Industries для спецподразделений, как более дешёвый аналог H&K MP5SD. Конструкция Daewoo K7 основана на автомате Daewoo K1A. В этом пистолете-пулемёте используется интегрированный глушитель.

K7 производится «S&T Daewoo».

Описание

Daewoo K7 использует патроны 9×19 мм Парабеллум с дозвуковой скоростью пули. В K7 используется автоматика со свободным затвором, а не отвод пороховых газов как в Daewoo K1A. Огонь ведётся с закрытого затвора. Пистолет-пулемёт может вести огонь одиночными, очередями с отсечкой по три патрона и автоматически. Но автоматический огонь может быстро повредить перегородки в глушителе.

Верхняя часть ствольной коробки взята с автомата Daewoo K2 и модифицирована. Приклад и ударно-спусковой механизм взяты с автомата Daewoo K1.

Глушитель

Глушитель в K7 снижает давление газов и искажает звук выстрела так, что он становится не похож на обычный звук выстрела. Глушитель снижает шум от выстрела до 120 дб.

Страны-эксплуатанты

  • Индонезия: в 2008 году закуплено 189 шт.; их используют боевые пловцы Komando Pasukan Katak и подразделение специального назначения Komando Pasukan Khusus.
  • Республика Корея: подразделения специального назначения.