Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Зондерван, Ромео

Ромео Зондерван (нидерл. Romeo Zondervan, 3 марта 1959, Парамарибо, Суринам) — нидерландский футболист, полузащитник. Прежде всего известный по выступлениям за клуб «Ипсвич Таун», а также за национальную сборную Нидерландов.

Клубная карьера

Во взрослом футболе дебютировал в 1977 году выступлениями за команду клуба «АДО Ден Хааг», в которой провёл один сезон, принял участие в 39 матчах чемпионата и забил 1 гол.

С 1978 по 1983 год играл в составе команды клуба «Твенте» и в Англии, за «Вест Бромвич Альбион».

Своей игрой за последнюю команду привлёк внимание представителей тренерского штаба клуба «Ипсвич Таун», к составу которого присоединился в 1983 году. Сыграл за команду из Ипсвича следующие девять сезонов своей игровой карьеры. Большинство времени, проведённого в составе «Ипсвич Тауна», был игроком основного состава команды.

Завершил профессиональную игровую карьеру в клубе «НАК Бреда», за команду которого выступал на протяжении 1992—1995 годов.

Выступления за сборную

В 1980 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Нидерландов. В течение карьеры в национальной команде, которая длилась всего 2 года, провёл в форме главной команды страны только один официальный матч.

В составе сборной был участником чемпионата Европы 1980 года в Италии.