Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Контюг

Контюг — река в России, протекает в Вологодской области, в Кичменгско-Городецком и Великоустюгском районах. Устье реки находится в 71 км по левому берегу реки Стрельна. Длина реки составляет 16 км. В 3 км от устья по левому берегу впадает река Котлянка.

Исток реки находится в Кичменгско-Городецком районе в 44 км к юго-востоку от посёлка Полдарса (центра Опокского сельского поселения). Первые километры течёт по Кичменгско-Городецкому району, остальное течение — в Великоустюгском районе. Течёт по ненаселённому лесу на север. Русло — извилистое. Крупнейшие притоки — Большой Контюг (левый), Малый Контюг (правый), Котлянка (левый). Населённых пунктов на берегах нет.

Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Двинско-Печорскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Северная Двина от начала реки до впадения реки Вычегда, без рек Юг и Сухона (от истока до Кубенского гидроузла), речной подбассейн реки — Сухона. Речной бассейн реки — Северная Двина.

По данным геоинформационной системы водохозяйственного районирования территории РФ, подготовленной Федеральным агентством водных ресурсов:

  • Код водного объекта в государственном водном реестре — 03020100312103000009562
  • Код по гидрологической изученности (ГИ) — 103000956
  • Код бассейна — 03.02.01.003
  • Номер тома по ГИ — 03
  • Выпуск по ГИ — 0