Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Смурфики (мультсериал, 2021)

«Смурфики» (фр. Les Schtroumpfs) — бельгийский компьютерно-анимационный телесериал, разработанный Dupuis Audiovisuel, IMPS и Peyo Productions в сотрудничестве с KiKA, Ketnet, RTBF и Dargaud Media при участии TF1. Это второе телевизионное шоу, основанное на персонажах Смурфиков, после одноименного оригинального сериала 1981 года.

Сериал был почти полностью произведён в Бельгии, 75 % анимации было сделано в анимационной студии Dupuis Audiovisuel в городе Шарлеруа. Стиль CGI-анимации как основа взят из фильма «Смурфики: Затерянная деревня» и служит самостоятельным продолжением фильма.

Впервые сериал был анонсирован компанией Peyo Productions в 2017 году. В следующем году были объявлены европейские вещатели: Ketnet (Фландрия), TF1 (Франция), KiKA (Германия), и La Trois (Валлония). В 2020 году стало известно, что права на трансляцию были приобретены американским развлекательным брендом Nickelodeon для нескольких своих каналов, но соглашение о трансляции не распространяется на оригинальный сериал «Смурфики» 1980-х годов (который продолжает распространяться компанией Warner_Bros. в Северной Америке).

После 18 месяцев на платном телевидении «Смурфики» будут транслироваться на Netflix в США и за рубежом. Мировая премьера сериала состоялась 18 апреля 2021 года на канале La Trois в Бельгии.

Описание

В волшебной деревне в домиках-грибочках с разноцветными шляпками по-прежнему живут и процветают смурфы: обаятельные курносые синие гномы — вечный источник радости, знания и приключений. Не стареющие и не унывающие аж с 1981 года смурфики продолжают идти в ногу со временем. В новых сериях они будут учиться Смурф-Фу, чтобы постоять за себя и принятию, чтобы полюбить то, за что стоишь. А как еще Неуклюжему перестать быть неуклюжим, а Ворчуну улыбнуться? Только осознав, что волшебное голубое сияние над их мухоморовым городком заслуга каждого из смурфов. И никакой волшебник Гаргамель им не страшен. Задорные и самые смурфетные приключения для малышей.

Дубляж

Французские голоса

  • Жан-Луп Хорвитц в роли Папы Смурфа
  • Анна Рамад в роли Смурфетты
  • Antoine Schoumsky в роли Благоразумника и Растяпы
  • Марк Арно в роли Силача и Пекаря
  • Кейси Чейз в роли Хохмача
  • Жереми Прево в роли Красавчика, Поэта и Фермера
  • Ксавье Фангон в роли Хенди
  • Мэгали Розензвеиг в роли Смурфивы и Лентяя
  • Эммануэль Кюртиль в роли Гаргамеля, Ворчуна и Повара

Русские голоса

  • Мультсериал дублируется на студии Sigil с 2021 года.

Список серий

Первый сезон (2021 - 2022)

Трансляция

В стране производства (Бельгия), мультсериал транслируется на канале La Trois во время программного блока «OUFtivi». Так же он транслируется на TF1 в Франции и на KiKA в Германии. В России мультсериал транслируется на каналах Nickelodeon, Nicktoons, и на Nickelodeon (HD).