Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Афиф, Акрам

Акрам Афиф (араб. أكرم عفيف‎; род. 18 ноября 1996, Доха) — катарский футболист, играющий на позиции нападающего. Выступает за катарский клуб «Аль-Садд».

Клубная карьера

Родился в Дохе, центральном городе Катара, и стал заниматься футболом в ведущей академии страны — клубе «Аль-Садд». В 2012 году отправился в академию «Севильи», где тренировался в течение двух лет и выучил испанский язык, после чего провёл ещё год в академии «Вильярреала».

В январе 2015 года подписал контракт с бельгийским клубом «Эйпен», выступавшим в то время во втором бельгийском дивизионе. 18 января сыграл первый матч в профессиональном футболе, дебютировав за новый клуб в поединке против «Эндрахт Альста». Выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч, игрок также умудрился открыть счёт и забитым мячам, отличившись на 38-й минуте. Всего в дебютном сезоне Афиф провёл 9 встреч и забил 2 мяча. Сезон 2016/2017 он также провёл в Бельгии, сыграв 16 встреч и отличившись 6 раз, чем помог своему клубу финишировать на втором месте и выйти в Лигу Жюпиле.

За успехами игрока продолжали следить в Испании. 8 мая 2016 года он подписал контракт с «Вильярреалом», а 4 августа был арендован на год хихонским «Спортингом». 21 августа 2016 года дебютировал в Ла Лиге, в поединке против «Атлетика». Является первым катарским игроком, который принял участие в чемпионате Испании.

Карьера в сборной

Выступал за юношескую и молодёжную сборную Катара. В сентябре 2015 года был впервые вызван в национальную команду. 3 сентября дебютировал за неё в отборочном матче к чемпионату мира 2018 против команды Бутана, который закончился со счётом 15-0. В нём Афиф также смог единожды отличиться.