Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Surgeon Simulator

Surgeon Simulator (рус. Симулятор хирурга, ранее Surgeon Simulator 2013) — игра, разработанная британской компанией Bossa Studios. Первоначальная версия была разработана за 48 часов, однако разработка была продолжена. Полная версия игры была сделана за 48 дней и выпущена в январе 2013 года. 19 апреля 2013 игра стала продаваться через сервис Steam, а 10 октября 2013 года — через сервис GOG.com.

Геймплей

Surgeon Simulator 2013 — игра от первого лица. С помощью мыши можно управлять рукой персонажа. Удерживая нажатой правую кнопку мыши и перемещая мышь, игрок может поворачивать руку. По умолчанию клавиши A, W, E, R и пробел используются для управления пальцами персонажа и для захвата различных предметов. Геймплей состоит из того, что игрок может выполнять различные операции, например по пересадке почек. Постепенно открываются некоторые другие режимы, такие как «скорая помощь» и «операции в космосе».

Позже в игру были добавлены два бесплатных DLC. Первый вышел 21 июня 2013 года и включает в себя операцию на Пулеметчике из Team Fortress 2, в котором игрок управляет Медиком из той же игры. Второй был выпущен 9 сентября 2013 года и включает операцию на пришельце.

Рецензии

Игру критики приняли довольно неплохо, однако указывали на трудности в управлении. Rock, Paper, Shotgun отметил юмор в игре, сказав: «Это не блестящая игра. Но это блестящая шутка. В форме игры». Eurogamer дал игре рейтинг 7/10, также высоко оценив её юмор.

Релиз на других платформах

В январе 2014, разработчики анонсировали версию игры на iPad. 7 марта данная версия была выпущена стоимостью 5.99$ и содержала в себе помимо основных операций две новые: операцию на глазах и операцию на зубах. Появился новый режим игры, а также дефибрилляторы, помогающие, если пациент будет при смерти.

Версия для Playstation 4 была анонсирована 10 июня 2014.

Версия для Android была анонсирована 6 августа 2014 года. Тогда же на официальном канале Bossa Studios вышел дебютный трейлер. Дата релиза: 14 августа 2014 года.

Версия для Nintendo Switch была выпущена 13 сентября 2018 года. В данной версии добавилось управление движением с помощью контроллеров Joy-Con и кооперативная игра.

Версия для Виртуальной реальности Steam VR была выпущена 5 декабря 2016 года для шлемов Valve Index, HTC Vive и Oculus Rift в отдельном издании, под названием Surgeon Simulator: Experience Reality. Поддерживается управление контроллерами движения.Таким образом игра позволяет игроку делать операции своими двумя руками.