Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Behind the Wheel

«Behind the Wheel» (в переводе с англ. — «За рулём») — песня британской группы Depeche Mode, третий сингл с их шестого студийного альбома Music for the Masses, 20-й в дискографии группы. Вышел 28 декабря 1987 года. Достигал 21-й позиции в британском национальном сингл-чарте и был под № 6 в сингл-чарте Западной Германии.

О сингле

В качестве би-сайда использована кавер-версия песни Бобби Траупа «Route 66», вышедшей в 1946 году и получившей своё название в честь американского шоссе 66. Музыка для кавера подобна, а временами идентична «Behind the Wheel» (особенно во время перехода). Имеются несколько миксов, в которых перемешиваются обе композиции. Мартин Гор исполняет основной вокал в «Route 66», в то время как в «Behind the Wheel» вокальные партии Дейв Гаан и Гор исполняют вместе. Во время тура в поддержку альбома Violator, проходившего в 1990 году, Гаан исполнял основной вокал в «Route 66» вместо Гора.

Существуют также миксы обеих песен, исполненные английским коллективом Beatmasters. «Route 66 (Beatmasters Mix)» присутствует в сборнике Remixes 81–04.

В 1989 году сингл занял 30-ю строчку в списке 100 величайших синглов за все времена по версии журнала Spin.

Музыкальное видео

Существуют два музыкальных клипа на песню «Behind the Wheel». В оригинальной версии, присутствующей на видеоальбоме Strange, использован микс альбомной версии. Есть также сокращённая версия, изготовленная с использованием ремикс-версии с релиза 7". Она имеется на видеоальбоме The Videos 86>98. Режиссёром обеих версий выступил Антон Корбейн. Видео, снятое в Италии, начинается кадрами, в которых автомобиль, появлявшийся до этого в клипе на песню «Never Let Me Down Again», отбуксировывается прочь. Таким образом, клип является своего рода продолжением клипа на заглавную песню с предыдущего сингла.

Списки композиций

«Behind the Wheel» написана Мартином Гором.
«Route 66» написана Робертом Уильямом Траупом-мл.

Чарты

Behind the Wheel 2011

В 2011 году ремикс на песню был выпущен в США в качестве промосингла с трёхдискового варианта сборника Remixes 2: 81–11. Автором ремикса является Винс Кларк — сооснователь группы и её ведущий участник в 1980—1981 годы. Песня занимала третью строчку в Billboard Hot Dance Club Play.