Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Перес, Неуэн

Патрисио Неуэн Перес (исп. Patricio Nehuén Pérez; род. 24 июня 2000, Урлингам[d], Буэнос-Айрес) — аргентинский футболист, защитник испанского клуба «Удинезе». Участник Олимпийских игр в Токио.

Клубная карьера

Перес — воспитанник клуба «Архентинос Хуниорс». 9 мая 2018 года в поединке Кубка Аргентины против «Индепендьенте Чивилькой» он дебютировал за основной состав. Летом того же года Неуэн перешёл в испанский Атлетико Мадрид, но для получения игровой практики был оставлен в «Архентинос Хуниорс». 12 ноября в матче против «Тигре» он дебютировал в аргентинской Примере. Летом 2019 года Перес был арендован португальским клубом «Фамаликан». 10 августа в матче против «Санта-Клара» он дебютировал в Сангриш лиге. 31 августа в поединке против «Авеша» Неуэн забил свой первый гол за «Фамаликан».

В 2020 году Перес на правах аренды перешёл в «Гранаду». 25 октября в матче против «Хетафе» он дебютировал в Ла Лиге.

Летом 2021 года Перес был арендован итальянским «Удинезе». 7 ноября в матче против «Сассуоло» он дебютировал в итальянской Серии A.

Международная карьера

В 2017 году Перес принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против команд Венесуэлы, Парагвая, Перу и Бразилии.

В 2019 году в составе молодёжной сборной Аргентины Перес стал серебряным призёром молодёжного чемпионата Южной Америки в Чили, где Хулиан был включён в символическую «сборную турнира». На турнире он сыграл в матчах против Парагвая, Перу, Венесуэлы, Колумбии, Бразилии, Уругвая и дважды Эквадора.

В том же году Перес принял участие в молодёжном чемпионате мира в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд ЮАР, Португалии и Мали. В поединке против португальцев Неуэн забил гол.

В 2021 году в составе олимпийской сборной Аргентины Перес принял участие в Олимпийских играх в Токио. На турнире он сыграл в матчах против сборных Австралии, Египта и Испании.

Статистика

По состоянию на 8 ноября 2020.