Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Майами по теннису 2018

Открытый чемпионат Майами по теннису 2018 — ежегодный профессиональный теннисный турнир, в 33-й раз проводившийся в Ки-Бискейне, Майами на открытых хардовых кортах. Мужской турнир имеет категорию ATP Masters 1000, а женский — WTA Premier Mandatory.

Соревнование продолжает мини-серию из двух турниров, основная сетка которых играется более 1 недели.

Соревнования были проведены на кортах Tennis Center at Crandon Park — с 19 марта по 1 апреля 2018 года.

Прошлогодние победители:

• мужчины одиночки — Роджер Федерер.
  • женщины одиночки — Йоханна Конта.
  • мужчины пары — Лукаш Кубот / Марсело Мело.
  • женщины пары — Габриэла Дабровски / Сюй Ифань.

Общая информация

Мужской одиночный турнир собрал семь представителей Top-10 мирового рейтинга. В турнире из-за травмы правого бедра не смог принять участие № 2 в мире и прошлогодний финалист Рафаэль Надаль. Посев возглавил лидер мирового рейтинга и прошлогодний победитель Роджер Федерер. Швейцарский теннисист на этот раз проиграл в первом для себе матче на турнире на стадии второго раунда теннисисту из квалификации Танаси Коккинакису. Шестикратный чемпион турнира Новак Джокович имел на турнире девятый номер посева и также выступил неудачно, проиграв во втором раунде французу Бенуа Перу. До финала смогли дойти № 4 посева Александр Зверев и № 14 Джон Изнер. По итогу победу одержал Изнер, для которого этот титул стал первым в карьере на турнирах серии Мастерс в одиночном разряде. Он стад первым американцем с 2010 года, кому удалось выиграть мужские одиночные соревнования этого домашнего турнира. В основном турнире приняли участие пять представителей России, но не один из них не смог пройти дальше третьего раунда.

В мужском парном разряде победу одержали также американцы — четвёртые номера посева Боб и Майк Брайаны, которые в финале обыграли российскую пару Андрей Рублёв и Карен Хачанов. Для братьев Брайанов победа стала пятой на турнире в Майами и по этому показателю они стали единственными рекордсменами в мужском парном разряде. Прошлогодние чемпионы Лукаш Кубот и Марсело Мело защищали свой титул под первым номером посева, однако выбыли уже в первом раунде.

Женский одиночный турнир собрал всех теннисисток из первой десятки. Возглавила посев № 1 в мире на тот момент Симона Халеп. Румынская теннисистка проиграла на стадии третьего раунда полячке Агнешке Радваньской. Под вторым номером посева сыграла прошлогодняя финалистка Каролина Возняцки, но и она выступила неудачно, проиграв во втором раунде Монике Пуиг. Прошлогодняя чемпионка Йоханна Конта защищала свой титул под 11-м номером посева, но на этот раз добралась только до четвёртого раунда, в котором уступила Винус Уильямс. Главной сенсацией турнира стала американка Даниэль Коллинз, которая начав с квалификации смогла дойти до полуфинала. Хорошо смогла сыграть на турнире его трёхкратная чемпионка Виктория Азаренко, которая вернулась к игре после рождения ребёнка. Азаренко, получившая уайлд-кард, смогла выйти в полуфинал турнира, в котором её обыграла № 13 посева Слоан Стивенс. Американская теннисистка не остановилась на достигнутом и в финале нанесла поражение № 6 посева Елене Остапенко. Таким образом, как и в мужских соревнованиях победу одержала местный представитель. Для Стивенс этот титул стал первым на уровне «Premier Mandatory». В основной сетке турнира приняло участие шесть россиянок, но ни одной из них не удалось пройти дальше третьего раунда.

Главный парный приз у женщин достался паре Эшли Барти и Коко Вандевеге, не имевшим изначального посева. В финале они обыграли шестых номеров посева Барбору Крейчикову и Катерину Синякова. Прошлогодние победительницы Габриэла Дабровски и Сюй Ифань выступали в качестве третьего номера посева, но уже в первом раунде проиграли Элизе Мертенс и Деми Схюрс.

Соревнования

Мужчины. Одиночный турнир

Джон Изнер обыграл Александра Зверева со счётом 6-7(4), 6-4, 6-4.

• Изнер выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 13-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Зверев сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 10-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Одиночный турнир

Слоан Стивенс обыграла Елену Остапенко со счётом 7-6(5), 6-1.

• Стивенс выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Остапенко сыграла 1-й одиночный финал в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.

Мужчины. Парный турнир

Боб Брайан / Майк Брайан обыграли Андрея Рублёва / Карена Хачанова со счётом 4-6, 7-6(5), [10-4].

• братья Брайаны выиграли 1-й совместный титул в сезоне и 115-й (117-й для Майка) за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Парный турнир

Эшли Барти / Коко Вандевеге обыграли Барбору Крейчикову / Катерину Синякова со счётом 6-2, 6-1.

• Барти выиграла 1-й парный титул в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Вандевеге выиграла 1-й парный титул в сезоне и 3-й за карьеру в туре ассоциации.