Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





City of Scars

«City of Scars» (рус. Город шрамов) — короткометражный фильм, фанатская экранизация комиксов про Бэтмена режиссёра Аарона Шёнке.

Через год вышло продолжение «Seeds of Arkham».

Сюжет

Джокер в очередной раз сбегает из лечебницы Аркхэм, отравив медсестру своим газом смеха. В Готэм-Сити он похищает члена городского совета Джонсона и его малолетнего сына, убив при этом его жену.

Бэтмен начинает охоту на своего заклятого врага. Когда он находит Джонсона мёртвым, герой начинает сомневаться, в том, приносит ли его крестовый поход против преступников пользу или только заставляет их совершать новые злодеяния.

Тёмный рыцарь находит клоуна на карнавале и срывает попытку Джокера взорвать колесо обозрения. Защитник Готэма находит место, где скрывался психопат с мальчиком, но в это время Джонсон-младший убивает своего похитителя из его же пистолета.

Герой размышляет, является ли смерть Джокера шагом к миру в Готэме или знаком того, что ситуация становится только хуже.

В ролях

Съёмки

Режиссёр Аарон Шёнке является давним поклонником Бэтмена, ранее он снял две короткометражки про этого супергероя: «Patient J» в 2005 году и «Batman Legends» в 2006 году.

Бюджет картины составил 27 тысяч долларов, а съёмки продолжались три недели.