Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Лига справедливости (саундтрек)

Лига справедливости: Оригинальный саундтрек к фильму (англ. Justice League: Original Motion Picture Soundtrack) — является музыкой к фильму «Лига справедливости» Дэнни Эльфмана. WaterTower Music выпустили альбом саундтреков 10 ноября 2017 года. Физическое издание было выпущено 8 декабря 2017 года той же компанией. Большая часть материала, использованного в саундтреке Эльфмана, была проигнорирована Томом Холкенборгом (которого Эльфман заменил в качестве композитора для театральной версии фильма 2017 года), когда он вернулся, чтобы написать музыку для режиссерской версии фильма 2021 года.

Музыка получила неоднозначную оценку как критиков, так и фанатов. В то время как некоторые хвалили его оркестровое звучание и использование оригинальной темы Бэтмена Эльфмана, другие считали, что музыка является производной от предыдущих партитур Эльфмана и слишком сильно отличается от предыдущих партитур DCEU.

Трек лист

Вся музыка написана Дэнни Эльфманом, кроме отмеченных треков. Ти Джей Линдгрен, Пинар Топрак и Джефф Занелли написали дополнительную музыку.

Несмотря на отсутствие в саундтреке, театральная версия фильма включает небольшой отрывок темы «Krypton» («Look To The Stars» из CD-релиза 2013 года), созданной Хансом Циммером для «Человека из стали». Это единственное в фильме использование темы Супермена от Циммера. Также не вошёл в саундтрек хит «As If It’s Your Last» от BLACKPINK, который вместе с сопровождающим его музыкальным видео появляется в лаборатории Флэша, когда он встречает Брюса Уэйна.

Чарты