Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Парламентские выборы в Тринидаде и Тобаго (1938)

Парламентские выборы в Тринидаде и Тобаго проходили в 1938 году.

Избирательная система

Законодательный совет включал 12 официальных членов (государственных служащих), шесть назначенных членов, семь избираемых членов и губернатора, который был спикером Совета. Семь выборных членов Совета избирались по семи одномандатным округам.

Избирательными правами обладали только владельцы собственности в своём избирательном округе с оценочной стоимостью $60 (или владели недвижимостью в другом месте с оценочной стоимостью $48) и арендаторы или жильцы, которые платили те же суммы в виде арендной платы. Избиратели должны были понимать разговорный английский. Любой, кто получал пособие по бедности в течение последних шести месяцев до дня голосования лишались права участвовать в голосовании.

Ограничения в отношении кандидатов в депутаты были ещё более строгими: кандидатом мог быть только мужчина, который жил в этом избирательном округе, хорошо владеющий английским языком и имеющий имущества на сумму не менее $12 000 или же имущества, с которого он получал не менее $960 в год за аренду. Для кандидатов, которые не проживали в своём избирательном округе по крайней мере год, стоимость необходимой недвижимости удваивалась.

Результаты

В 5 избирательных округах был единственный кандидат. Трое из семи избранных депутатов были кандидатами от Тринидадской лейбористской партии. Остальные избранные кандидаты были независимые.