Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Химволокно (Щёкино)

ОАО «Химволокно» — российское предприятие химической промышленности, расположенное в городе Щёкино (Тульская область). Входит в состав Объединенной химической компании «Щёкиноазот».

История

Предприятие было образовано в 1970 году как завод синтетического волокна. За годы становления и развития ассортимент продукции превышал 100 наименований.

Продукция

Щёкинское «Химволокно» один из крупнейших производителей полиамида 6, инженерных пластиков, текстильных нитей, технические нитей, полотна нетканого термоскрепленного и потребительских продуктов из полиамидных нитей.

Продукция поставляется более 350 крупнейшим предприятиям оборонной, нефтегазовой, химической, текстильной, рыбной и легкой промышленности в России и странах СНГ.

На данный момент на территории завода располагается индустриальный парк "Первомайский". На территории "Химволокно" действуют следующие предприятия - ООО "ЩЕКИНСКИЙ ЛИНОЛЕУМ" (предприятие по выпуску линолеума), ЗАО "Ариадна-Текс" (нити полиамидные крученые технические, тросы, текстильные ленты, гамаки, шнуры полиамидные), компания Sonoco Alcore производитель бумажной продукции, в том числе бумажных шпуль, а также 76-ой цех совмещённого формования и вытягивания нитей "КуйбышевАзот".