Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.10.2021


16.10.2021


13.10.2021


12.10.2021


12.10.2021





Яндекс.Метрика





Догаев, Ахмед Шамханович

25.06.2021

Догаев Ахмед Шамханович (Родился 18 августа 1965 г. в с. Белоречье Гудермесского района Чечено-Ингушской АССР) — российский политический и общественный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета по делам национальностей.

Биография

В 1991 году окончил Чечено-Ингушский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура».

С 2013 по 2016 год работал руководителем представительства главы Чеченской Республики в Южном федеральном округе в Волгограде. В 2015 году был избран председателем совета представителей главы Чеченской Республики в субъектах Российской Федерации.18 сентября 2016 года баллотировался в Госдуму РФ VII созыва по списку партии «Единая Россия», по итогам выборов в Думу не прошел. Депутатский мандат получил Рамзан Кадыров, однако он отказался от депутатского мандата Государственной Думы в связи с победой на выборах главы республики.

28 сентября 2016 году Ахмеду Догаеву был передан вакантный мандат Рамзана Кадырова. Догаев был зарегистрирован депутатом 30 сентября 2016 года. Вошел в состав фракции «Единая Россия».

Законотворческая деятельность

С 2016 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступил соавтором 17 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.