Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мередит, Кэмерон

Кэмерон Мередит (англ. Cameron Meredith, 21 сентября 1992, Беруин) — профессиональный футболист, выступающий на позиции уайд ресивера в клубе НФЛ «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Биография

Любительская карьера

Кэмерон Мередит родился 21 сентября 1992 года в Беруине, пригороде Чикаго. Учился в старшей школе Сент-Джозеф, играл в бейсбол и баскетбол. За школьную футбольную команду провёл три сезона на позиции квотербека. После её окончания, в 2010 году, поступил в Университет штата Иллинойс, изучал спортивный менеджмент.

В сезоне 2010 года за команду колледжа Кэмерон не играл, а в течение следующих двух лет был запасным квотербеком «Иллинойс Стейт Редбердс», принял участие в трёх матчах. Перед началом сезона 2013 года Мередит перешёл на позицию принимающего. В новой роли он провёл десять игр, набрав 370 ярдов с пятью тачдаунами и став самым результативным игроком команды. В 2014 году закрепился в стартовом составе, сыграв в пятнадцати матчах сезона. Кэмерон стал одним из шести игроков в истории университета, набравшим более 1 000 ярдов за сезон. «Редбердс» дошли до финала плей-офф дивизиона FCS, где проиграли команде Университета штата Северная Дакота.

Статистика выступлений в NCAA

Профессиональная карьера

На драфте НФЛ 2015 года Мередит не был выбран ни одной из команд. В мае он в статусе свободного агента подписал контракт с «Чикаго Беарс». После ряда травм среди принимающих клуба, Кэмерон получил возможность проявить себя. В дебютном сезоне он сыграл в одиннадцати матчах, набрав на приёме 120 ярдов. В 2016 году Мередит закрепился в составе «Чикаго», сыграл в четырнадцати матчах. За сезон он сделал 66 приёмов на 888 ярдов и занёс четыре тачдауна. Перед началом сезона 2017 года Кэмерон получил тяжёлую травму колена и полностью пропустил год. После окончания сезона он получил статус ограниченного свободного агента. В апреле 2018 года он получил предложение двухлетнего контракта на 9,6 млн долларов от «Нью-Орлеан Сэйнтс». «Беарс» не стали повторять предложение и Мередит покинул команду.

Реализовать свой потенциал в новой команде Кэмерон не смог. За «Сэйнтс» он сыграл в шести матчах сезона 2018 года, после чего снова травмировал колено. В июле 2019 года клуб объявил об отчислении игрока. В начале августа Мередит заключил двухлетнее соглашение с «Нью-Ингленд Пэтриотс», сумма сделки составила 2,02 млн долларов.

Статистика выступлений в НФЛ

Регулярный чемпионат