Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Диас, Янди

У этого человека испанская фамилия; здесь Диас — фамилия отца, Фернандес — фамилия матери.

Янди Диас Фернандес (исп. Yandy Díaz Fernandez, 8 августа 1991, Сагуа-ла-Гранде) — кубинский бейсболист, инфилдер клуба МЛБ «Тампа-Бэй Рейс».

Карьера

На родине Диас на протяжении трёх лет профессионально играл в бейсбол. В 2013 году он вместе со своим другом Леандро Линаресом бежал с Кубы на моторной лодке. Путь от Ольгина до Сан-Фернандо-де-Монте-Кристи занял у них двенадцать часов. После побега он некоторое время тренировался с различными командами в Доминиканской Республике, позднее переехал на Гаити. В сентябре 2013 года Янди подписал контракт с Кливлендом как международный свободный агент, бонус игрока составил 300 000 долларов.

В 2014 году Диас выступал за фарм-клуб «Индианс» «Каролина Мадкэтс». Сезон 2015 года он провёл в «Акрон Раббер Дакс» в AA-лиге. В составе Акрона он провёл 126 игр, отбивая в них с показателем 30,7 %, отметившись 11 дублями, 4 триплами и 7 хоум-ранами. Также он получил приглашение на Матч всех звёзд Восточной лиги. Осенью его перевели в состав «Коламбус Клипперс», выступающих в AAA-лиге. Там же он провёл большую часть сезона в 2016 году, по итогам которого был признан Лучшим новичком года в Международной лиге.

В игре открытия сезона 2017 года Диас вошёл в стартовый состав «Индианс», выиграв на сборах борьбу за место в основе у Джованни Уршелы. В ноябре ему диагностировали грыжу Гилмора, но хирургического вмешательства не потребовалось.

В декабре 2018 года в рамках трёхстороннего обмена перешёл в «Тампу-Бэй Рейс».