Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Кореи по теннису 2014

Открытый чемпионат Кореи 2014 — 11-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в южнокорейском городе Сеул и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2014 году турнир прошёл с 15 по 21 сентября. Соревнование продолжало восточноазиатскую серию хардовых турниров, расположенную в календаре между Открытым чемпионатом США и Финалом тура WTA.

Прошлогодние победительницы:

• в одиночном разряде — Агнешка Радваньская
  • в парном разряде — Сюй Ифань и Чжань Цзиньвэй

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала прошлогодняя чемпионка Агнешка Радваньская (№ 5 в мире на тот момент). Польская теннисистка в этом розыгрыше смогла дойти только до четвертьфинала, где проиграла пятому номеру посева Варваре Лепченко. В итоге победу на турнире отпраздновала вторая сеянная Каролина Плишкова, которая в финале обыграла Лепченко. В основных соревнованиях приняли участие две представительницы России: Мария Кириленко, которая пробилась в полуфинал, проиграв там Плишковой и Елизавета Куличкова, которая выбыла уже в первом раунде.

В парном турнире главный приз достался дуэту Лара Арруабаррена и Ирина-Камелия Бегу, переигравшие в финале другую несеянную пару Мона Бартель и Мэнди Минелла. Прошлогодние победительницы Сюй Ифань и Чжань Цзиньвэй не защищали свой титул, однако Чжань приняла участие в соревнованиях в альянсе с Сюй Цзеюй и добралась до полуфинала.

Соревнования

Одиночный турнир

• Каролина Плишкова обыграла Варвару Лепченко со счётом 6-3, 6-7(5), 6-2.
  • Плишкова выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Лепченко сыграла свой дебютный финал в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Лара Арруабаррена / Ирина-Камелия Бегу обыграли Мону Бартель / Мэнди Минеллу со счётом 6-3, 6-3.
  • Арруабаррена выигрывает 2-й парный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Бегу выигрывает 2-й парный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.