Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.06.2021


16.06.2021


13.06.2021


09.06.2021


06.06.2021





Яндекс.Метрика





Сан-Бартоломео-аль-Изола (титулярная церковь)

09.03.2021

Титулярная церковь Сан-Бартоломео-аль-Изола — титулярная церковь была создана 6 июля 1517 года Папой Львом X, когда во время консистории от 1 июля 1517 года, значительно увеличилось число кардиналов. Титулярная церковь принадлежит базилике Сан-Бартоломео-аль-Изола, также известной как базилика Святого Варфоломея между двух мостов (лат. San Bartolomeo inter duos pontes). Потому что малая базилика, к которой она применяется, расположена на острове Тиберина, между двумя мостами — с правого берега мост Фабричо, а с левого мост Святого Варфоломея, что находятся районе Рипа. Первоначально базилика, которой относится титул, была посвящена Святому Адальберту, но когда прибыли мощи Святого Варфоломея, это посвящение было изменено на нынешнее.

Список кардиналов-священников титулярной церкви Сан-Бартоломео-аль-Изола

  • Эгидио да Витербо, O.E.S.A. — (6 июля — 10 июля 1517, назначен кардиналом-священником Сан-Маттео-ин-Мерулана);
  • Доменико Джакобоцци — (10 июля 1517 — 20 августа 1519, назначен кардиналом-священником Сан-Клементе);
    • вакантно (1519—1533);
  • Жан Ле Венёр — (10 ноября 1533 — 8 августа 1543, до смерти);
    • вакантно (1543—1547);
  • Жак д’Аннебо — (16 ноября 1547 — 22 марта 1548, назначен кардиналом-священником Санта-Сусанна);
    • вакантно (1548—1551);
  • Бартоломео де ла Куэва-и-Толедо — (4 декабря 1551 — 29 мая 1555, назначен кардиналом-священником Санта-Кроче-ин-Джерусалемме);
  • Фульвио Джулио делла Корнья, O.S.Io.Hieros. — (29 мая 1555 — 18 мая 1562, назначен кардиналом-священником Санто-Стефано-аль-Монте-Челио);
  • Антуан Перрено де Гранвела — (6 июля 1562 — 14 мая 1568, назначен кардиналом-священником Санта-Приска);
  • Диего Эспиноса Аревало — (14 мая — 20 августа 1568, назначен кардиналом-священником Санто-Стефано-аль-Монте-Челио);
    • вакантно (1568—1570);
  • Джулио Антонио Санторио — (9 июня 1570 — 20 февраля 1595, назначен кардиналом-священником Санта-Мария-ин-Трастевере);
  • Франческо Мария Таруджи, Orat. — (2 декабря 1596 — 17 июня 1602, назначен кардиналом-священником Санта-Мария-сопра-Минерва);
  • Филиппо Спинелли — (2 августа 1604 — 25 мая 1616, до смерти);
  • Микеланджело Тонти — (10 декабря 1608 — 13 октября 1621, назначен кардиналом-священником Сан-Пьетро-ин-Винколи);
  • Габриэль Трехо-и-Паньягуа — (29 ноября 1621 — 2 февраля 1630, до смерти);
  • Агостино Спинола — (24 марта 1631 — 12 февраля 1649, до смерти);
  • Оттавио Аквавива д’Арагона младший — (23 марта 1654 — 18 марта 1658, назначен кардиналом-священником Санта-Чечилия, до смерти);
    • вакантно (1658—1670);
  • Франческо Нерли старший — (19 мая — 6 ноября 1670, до смерти);
  • Иоганн Эберхард Нидхард, S.J. — (8 августа 1672 — 25 сентября 1679, назначен кардиналом-священником Санта-Кроче-ин-Джерусалемме);
    • вакантно (1679—1696);
  • Джованни Джакомо Каваллерини — (21 мая 1696 — 18 февраля 1699, до смерти);
  • Никколо Радуловик — (3 февраля 1700 — 27 октября 1702, до смерти);
    • вакантно (1702—1707);
  • Франческо Аквавива д’Арагона — (8 июня 1707 — 28 января 1709, назначен кардиналом-священником Санта-Чечилия, до смерти);
    • вакантно (1709—1721);
  • Альваро Сьенфуэгос Вилласон, S.J. — (6 июля 1721 — 19 августа 1739, до смерти);
    • вакантно (1739—1782);
  • Йожеф Баттьяни — (19 апреля 1782 — 22 октября 1799, до смерти);
    • вакантно (1799—1803);
  • Пьерфранческо Галеффи — (26 сентября 1803 — 29 мая 1820, назначен кардиналом-епископом Альбано);
    • вакантно (1820—1824);
  • Бонавентура Гаццола, O.F.M.Ref. — (24 мая 1824 — 29 января 1832, до смерти);
    • вакантно (1832—1838);
  • Энгельберт Стеркс — (17 сентября 1838 — 4 декабря 1867, до смерти);
    • вакантно (1867—1874);
  • Янош Шимор — (15 июня 1874 — 23 января 1891, до смерти);
  • Марио Моченни — (19 января 1893 — 18 мая 1894, назначен кардиналом-епископом Сабины);
  • Эджидио Маури, O.P. — (21 мая 1894 — 2 декабря 1895, назначен кардиналом-священником Санта-Мария-сопра-Минерва);
  • Иоганн Евангелист Галлер — (25 июня 1896 — 5 мая 1900, до смерти);
  • Бартоломео Бачильери — (18 апреля 1901 — 14 февраля 1923, до смерти);
  • Энрико Гаспарри — (17 декабря 1925 — 16 октября 1933, назначен кардиналом-епископом Веллетри);
  • Карло Салотти — (19 декабря 1935 — 11 декабря 1939, назначен кардиналом-епископом Палестрины);
    • вакантно (1939—1946);
  • Григорий-Пётр XV Агаджанян — (18 февраля 1946 — 22 октября 1970, назначен кардиналом-епископом Альбано);
  • Анибаль Муньос Дуке — (5 марта 1973 — 15 января 1987, до смерти);
  • Марио Револьо Браво — (28 июня 1988 — 3 ноября 1995, до смерти);
  • Фрэнсис Юджин Джордж, O.M.I. — (21 февраля 1998 — 17 апреля 2015, до смерти);
  • Блейз Джозеф Супич — (19 ноября 2016 — по настоящее время).