Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Lungs

Lungs — дебютный студийный альбом Florence and the Machine, выпущенный 6 июля 2009 года записывающей компанией Island Records. Альбом поднялся до #2 в UK Albums Chart, продержался на этой позиции 6 недель, будучи остановлен на подступах к вершине сборником Майкла Джексона (The Essential Michael Jackson); затем начал опускаться в чартах, но в январе 2010 года вернулся на 2-е место, а затем в течение двух недель возглавлял хит-парад. Альбом Lungs назывался в числе основных претендентов на Mercury Prize (2009), получив высокие оценки музыкальных критиков и обеспечил группе награду BRIT Awards в номинации «Лучший альбом года».

Об альбоме

Florence and the Machine записали Lungs в Великобритании с четырьмя разными продюсерами: Полом Эпуортом (который прежде работал с Bloc Party, Maximo Park и Кейт Нэш) Джеймсом Фордом, участником Simian Mobile Disco, бывшим участником Pulp Стивом Маки и Чарли Хьюгаллом, до тех пор никому не известным. Большую часть треков смикшировал Кензо Тауншенд (Cenzo Townshend).

Отзывы критики

Lungs в целом был встречен критикой положительно, получив рейтинг 79/100 на ресурсе Metacritic. Джеймс К. Монгер, рецензент Allmusic, назвал его одним из самых в музыкальном отношении зрелых и эмоционально завораживающих альбомов 2009 года, продемонстрировавшим музыкальный и исполнительский арсенал, сравнимый с творчеством Кейт Буш, Шинейд О’Коннор и Фионы Эппл.

Список композиций

Участники записи

  • Флоренс Уэлч — вокал
  • Роберт Акройд — гитара, бас-гитара
  • Кристофер Ллойд Хэйден — ударные
  • Том Монджер — арфа
  • Изабелла Саммерс — дополнительные ударные, перкуссия, фортепиано

Места в чартах

Сертификации