Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Логрус (компания)

Логрус — частная компания, специализирующаяся на технических переводах, переводах и локализации программного обеспечения, ERP-приложений, компьютерных игр. Основана в 1993 году, офис находится в Москве. Дополнительные офисы: США (Филадельфия), Китай (Чэнду), Украина (Киев), Казахстан (Алматы) и Великобритания (Кембридж). Переводы выполняются на основные европейские и азиатские языки, а также некоторые другие (например, африкаанс и пр).

На 2021 год, согласно официальному сайту, компания разделилась на две независимые компании: Logrus IT и Logrus Global.

История компании

Компания была основана в августе 1993 года как агентство по локализации программного обеспечения. Первыми большими клиентами «Логруса» стали Microsoft (для неё были полностью локализованы на русский язык все операционные системы семейства Windows, начиная с Windows 95) и Lotus.

В 1997 году в «Логрусе» открылось направление по локализации компьютерных игр. Первой локализованной игрой стала «Розовая Пантера: Право на Риск». С тех пор было переведено и озвучено более 160 игр, среди которых Far Cry 4, Splinter Cell: Blacklist, Assassin’s Creed IV Black Flag, Watch Dogs и другие.

С 1998 года компания занимается многоязыковыми переводами, тестированием и сборкой программного обеспечения. В 2012 году открылся офис в Казахстане (Алматы), а в 2014 — в Китае (Чэнду).[значимость факта?]

В 2013 года вошла в список 100 крупнейших поставщиков локализационных услуг по версии Common Sense Advisory. Компания также получила награды и сертификаты от: Microsoft, за локализацию Windows 8.1, Windows 8 и Windows Services (2013, 2012); Gameland Award в номинации «Лучшая локализация для консолей» (за локализацию игры Fable II) (2009); Preferred Solutions Provider от Client Side News (CSN) (2004).[значимость факта?]

Реорганизация

В апреле 2016 г. компания «Логрус» была реорганизована и разделена на две независимые компании — Logrus Global и Logrus IT.