Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кемраз, Марвин

Марвин Кемраз (1 января 1916 — 23 июня 1995) — американский инженер-электрик и изобретатель, исследования которого были влиятельными в сфере магнитной записи.

Биография

Кемраз создал своё первое записывающее устройство в 1930-х для двоюродного брата, который стремился стать певцом. Впоследствии он начал использовать магнитную плёнку, что делало процесс записи намного проще.

Работа Марвина Кемраза привлекла внимание его профессоров Иллинойского технологического института. За это ему предложили должность в Арморском Исследовательском Фонде и предложили проработать изобретение.

Перед и после Второй мировой войной и первые записывающие приборы Кемраза использовались правительством чтобы тренировать пилотов. Также приллад имел дисинформирующую цель. Это исследование было тайной пока не закончилась война.

В июне 1944 он был награждённым «US Patent number 2351004, „Method and Means of Magnetic Recording“». Суммарно Кемраз получил более 500 патентов, большинство из которых были в области электрических коммуникаций.

Кемраз получил диплом бакалавра в 1940 и диплом магистра в 1942.

По чествованию его достижений он отрумав Национальная медаль технологий и инноваций в 1990

Марвин Кемраз умер от почечной недостаточности в возрасте 79 в Эванстоне (Иллинойс)

Также посмотрите

  • Bias Tape