Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фокс, Фредди

Фредерик Самсон Роберт Морис «Фредди» Фокс (англ. Frederick Samson Robert Morice "Freddie" Fox, род. 5 апреля 1989, Хаммерсмит, Лондон) — английский актёр. Наиболее известен по ролям певца Мэрилина в байопике о Бой Джордже и короля Людовика XIII в фильме «Мушкетёры».

Ранняя жизнь и семья

Фредди Фокс родился 5 апреля 1989 года в Хаммерсмите, Лондон в семье актёра Эдварда Фокса (англ. Edward Fox, род. 13 апреля 1937) и его второй жены актрисы Джоанны Дэвид (англ. Joanna David, род. 17 января 1947). Фредди — представитель большой актёрской семьи. У него есть старшая сестра актриса Эмилия Фокс, единокровная сестра Люси Арабелла, виконтесса Горманстон, кузен актёр Лоуренс Фокс и дядя актёр Джеймс Фокс.

Образование

С 1994 по 2002 год Фокс обучался в независимой школе для мальчиков Арнольд Хаус (англ. Arnold House School) в районе Лондона Сент-Джонс-Вуд, а затем в школе Брайанстон (англ. Bryanston School) в городке Бландфорд-Форум в Дорсете. В 2010 году он окончил Гилдхоллскую школу музыки и театра в Лондоне.

Личная жизнь

Два года встречался с актрисой Тамзин Мерчант; их отношения завершились в 2013 году.

Фильмография

Театр

  • ↑ Заменил после трёх дней подготовки в качестве основного исполнителя Ричарда Мэддена после того, как он и его дублёр получили травмы и не смогли продолжать играть спектакли.
  • ↑ Номинация на премию Лоренса Оливье.