Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Курьяновская набережная

Курьяновская набережная — набережная, расположенная в районах Марьино и Печатники Юго-Восточного административного округа Москвы.

Происхождение названия

Образована 6 ноября 2018 года из бывших Проектируемых проездов № 4293 и № 4386. Получила название по микрорайону Курьяново, на юге которого расположена (в дополнение к существующими 1-й—4-й Курьяновскими улицами, 1-му и 2-му Курьяновским проездам и Курьяновскому бульвару).

Расположение

Расположена между Донецкой улицей и Парком технических видов спорта. Начинается в районе Марьино, проходит вдоль Москвы-реки под Сабуровскими мостами Курского направления Московской железной дороги, входит в район Печатники и поворачивает под прямым углом на северо-восток, затем через 190 метров ещё раз на северо-запад, проходит мимо складского комплекса АО «Курьяновское» (Курьяновского акцизного терминала) и заканчивается перед Парком технических видов спорта.
Справа примыкает Проектируемый проезд № 1481.

Водоёмы

  • Москва-река

Здания и сооружения

В связи с упразднением Проектируемых проездов № 4293 и № 4386 будет произведена перенумерация ранее приписанных к ним домовладений.

Транспорт

  • По северо-западной (конечной) части набережной проходит маршрут автобуса № 703 (Саратовская улица — Курьяновский терминал), который имеет на ней конечную остановку «Курьяновский терминал».