Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




21.04.2021


21.04.2021


20.04.2021


19.04.2021


16.04.2021





Яндекс.Метрика





Раймонди, Луиджи

26.02.2021

Луиджи Раймонди (итал. Luigi Raimondi; 25 октября 1912, Акви-Терме, Итальянское королевство — 24 июня 1975, Ватикан) — итальянский куриальный кардинал и ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Тарсо с 24 декабря 1953 по 5 марта 1973. Апостольский нунций на Гаити с 24 декабря 1953 по 15 декабря 1956. Апостольский делегат в Мексике с 15 декабря 1956 по 30 июня 1967. Апостольский делегат в США с 30 июня 1967 по 5 марта 1973. Префект Конгрегации по Канонизации Святых с 21 марта 1973 по 24 июня 1975. Кардинал-дьякон с титулярной диаконией Санти-Бьяджо-э-Карло-аи-Катинари с 5 марта 1973.

Биография

Родился 25 октября 1912 года в Акви-Терме. Сын Джованни Раймонди и Марии Джаккеро.

Образование

  • Семинария в Акви-Терме.
  • Папский Латеранский университет (Рим).
  • Папская Церковная академия (Рим).

Священство

  • 6 июня 1936 года — рукоположен во священники епископом Акви Лоренцо дель Понте.
  • В 1936—1938 годах продолжал обучение.
  • В 1938—1942 годах — секретарь нунциатуры в Гватемале
  • С 3 марта 1939 года — тайный камергер Его Святейшества.
  • В 1942—1949 годах — аудитор апостольской делегации в Соединенных Штатах Америки.
  • В 1949—1953 годах — советник и поверенный в делах о интернунциатуры в Индии.
  • С 5 марта 1951 года — Придворный прелат.
  • В 1953 году — сотрудник государственного секретариата Святого Престола.

Епископское служение

  • 24 декабря 1953 года избран титулярным архиепископом Тарсо и назначен нунцием в Гаити и апостольским делегатом в британской и французской Вест-Индии.
  • Епископская ординация состоялась 31 января 1954 года в базилике Сан-Карло-аль-Корсо в Риме. Хиротонию проводил кардинал Адеодато Джованни Пьяцца, секретарь Священной Консисторской Конгрегации, которому помогали Антонио Саморе, титулярный архиепископ Тырново, секретарь Священной Конгрегации чрезвычайных церковных дел, и Джузеппе дель’Ольмо, епископ Акви.
  • С 15 декабря 1956 года — апостольский делегат в Мексике.
  • В 1962—1965 годах присутствовал на Втором Ватиканском Соборе.
  • С 30 июня 1967 года — апостольский делегат в США.

Кардинал

  • С 5 марта 1973 года — кардинал-дьякон с титулярной диаконией Санти-Бьяджо-э-Карло-аи-Катинари.
  • С 21 марта 1973 года по 24 июня 1975 года — префект Конгрегации по Канонизации Святых.
  • С 27 сентября по 26 октября 1974 года участвовал в третьей очередной ассамблее Синода Епископов в Ватикане.

Смерть

Умер 24 июня 1975 года, после перенесенного тяжелого сердечного приступа в своей квартире в Ватикане. Похоронен в усыпальнице своей семьи в Акви-Терме.