Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ли Гын Хо

В этом корейском имени Ли — фамилия, Гын Хо (Гынхо) — личное имя.

Ли Гын Хо (кор. 이근호; 11 апреля 1985, Инчхон) — южнокорейский футболист, фланговый полузащитник и нападающий клуба «Ульсан Хёндэ». Выступал за сборную Республики Корея.

Клубная карьера

В профессиональном футболе дебютировал в 2004 году, выступая за команду «Инчхон Юнайтед», в которой провёл два сезона, приняв участие лишь в двух матчах чемпионата.

Впоследствии с 2007 по 2010 год играл в составе клубов «Тэгу» и «Джубило Ивата».

Своей игрой за последнюю команду привлёк внимание представителей тренерского штаба клуба «Гамба Осака», в состав которого присоединился в 2010 году. Сыграл за команду из Осаки следующие два сезона своей игровой карьеры. Большую часть времени, проведённого в составе «Гамба», был основным игроком команды. В составе «Гамба» был одним из главных бомбардиров команды, имея среднюю результативность на уровне 0,37 гола за игру первенства.

В течение 2012/13 сезона защищал цвета команды «Ульсан Хёндэ». С новым клубом он выиграл Лигу чемпионов АФК, стал лучшим игроком турнира и получил награду Футболист года в Азии.

В состав клуба «Санджу Санму» присоединился в 2013 году на условиях аренды.

Выступления за сборные

В течение 2003—2005 годов привлекался в состав молодёжных сборных Южной Кореи. На молодёжном уровне сыграл в 25 официальных матчах, забил 5 голов.

29 июня 2007 года Ли дебютировал в составе национальной сборной Южной Кореи в товарищеском матче против Ирака, к тому же забил гол с передачи Ли Чхон Су. В составе сборной был участником Кубка Азии 2007 года, на котором команда завоевала бронзовые награды, выиграв в серии пенальти матч за третье место у Японии (6:5). 15 октября 2008 года в матче квалификации к чемпионату мира 2010 против ОАЭ он оформил дубль, Корея выиграла со счётом 4:1.

Ли был включён в заявку сборной на Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии. 17 июня Ли вышел вместо Пак Чу Ёна на 52-й минуте матча с Россией и забил свой первый в карьере гол на чемпионате мира. После удара Ли из-за пределов штрафной вратарь россиян Игорь Акинфеев не смог перевести мяч на угловой.

Из-за травмы не поехал на Чемпионат мира по футболу 2018.