Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Список погибших в катастрофе Ту-154 в Смоленске

В данной статье представлен список людей, погибших 10 апреля 2010 года при крушении самолёта Ту-154М под Смоленском. На борту самолёта, принадлежавшего 36-му Специальному транспортному авиационному полку Воздушных сил Польши, находились 96 человек — 8 членов экипажа и 88 пассажиров. Среди пассажиров были высшие государственные лица во главе с Президентом Польши Лехом Качиньским, члены высшего командного состава Вооружённых сил Польши, члены общественных организаций и деятели науки, культуры, искусства и религии. Польская делегация направлялась в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 70-летия Катыньского расстрела. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли.

Экипаж

Список 8 членов экипажа приводится в том порядке, в каком он представлен на сайте Министерства внутренних дел Польши.

Пассажиры

Список 88 пассажиров приводится в том порядке, в каком он представлен на сайте Министерства внутренних дел Польши (без учёта Агнешки Погрудки-Венцлавек, де-факто входившей в экипаж).

Галерея

Самолёт за 39 часов до катастрофы Разрушенная хвостовая часть самолёта Живые цветы и свечи на месте крушения Ту-154М Свечи и цветы на Королевском тракте в Варшаве Живые цветы и портреты Леха и Марии Качиньских на площадке возле места крушения