Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Новак, Кайван

Кайван Новак (перс. کیوان نواک‎; род. 23 ноября 1977 или 23 ноября 1978, Cricklewood[d]) — британский актёр, актёр озвучивания и комик. Наиболее известен как автор и участник комедийного шоу Fonejacker и как исполнитель роли Ваджа в комедии 2010 года «Четыре льва».

Ранние годы

Новак родился в Лондоне в иранской семье. Он получил образование в школе Хайгейт и колледже изящных искусств в Хэмпстеде, а затем поступил в Академию драматического искусства Уэббера Дугласа.

Карьера

В начале своей карьеры Новак снимался в эпизодах британских сериалов, таких как «Семейное дело», «Холби Сити» и «Призраки», а также исполнил роль офицера разведки Араша в фильме «Сириана». В 2005 году он принимал участие в озвучивании трех видеоигр: Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit, Perfect Dark Zero и Kameo: Elements of Power.

В 2005 году он вместе с Эдом Трейси придумали шоу пранковых звонков Fonejacker, пилотный выпуск которого вышел в рамках передачи «Лаборатория комедии» на канале Channel 4. В 2007—2008 годах вышло 13 эпизодов сериала Fonejacker, в котором актёр исполнил главную роль. В 2010—2012 годах года Новак играл главную роль в спин-оффе Fonejacker под названием Facejacker. Кроме того, он планировал создать фильм, основанный на персонажах телесериалов Fonejacker и Facejacker. В ноябре 2012 года в интервью газете Metro актёр сказал, что надеется, что этот фильм выйдет в 2014 году, однако его планы так и не воплотились в жизнь.

В 2008 году он появился в низкобюджетном фильме «Голубая башня» и озвучил несколько персонажей в мультсериале Headcases, а в 2009 году сыграл офицера по обезвреживанию бомб в сериале «Роковые ошибки Тодда Маргарета». В 2010 году Новак снялся в роли Ваджа в фильме «Четыре льва», за эту роль он удостоился награды British Comedy Awards за лучшую комедийную роль. Также актёр снялся в эпизоде сериала «Это Англия ’86», однако сцена, в которой он участвовал, была вырезана из версии, показанной в эфире, но фигурирует в дополнениях к телесериалу на DVD.

В 2010—2011 годах он исполнил роль регионального менеджера Разза Принса в двух эпизодах сериала «Фоншоп», а в 2011 году сыграл одну из главных ролей в телесериале «Сирены». В 2012 году Новак исполнил роль Саймона в телефильме «Плохой сахар» и озвучил персонажей в мультсериале «Чисто английский». В 2013 году он появился в роли босса Эффи Стонем в эпизоде сериала «Молокососы», озвучил лидера киберменов по имени Хендлс в специальном рождественском выпуске 2013 года телесериала «Доктор Кто» и поучаствовал в записи песни британской группы Beady Eye «Flick of the Finger».

В 2014 году Новак исполнил роли босса звукозаписывающего лейбла Мо в эпизоде телесериала «Дядя», Пола в сериале «Внутри девятого номера», имама Юссефа Хасана в эпизоде телесериала «Преподобный» и Гранта в фильме «Приключения Паддингтона». В 2015 году сыграл одну из главных ролей в недолго просуществовавшем сериале «Ловушка для солнца» и снялся в эпизоде ситкома Asylum. В 2015—2020 годах озвучивал Брейнса в мультсериале «Громолёты, вперёд!». С 2019 года Новак играет вампира Нандора в комедийном сериале «Чем мы заняты в тени», получившем высокую оценку в 95 % на агрегаторе Rotten Tomatoes.

Фильмография