Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тракторные грабли

Тракторные грабли — сельскохозяйственная техника, предназначенная для агрегатирования с трактором. По способу агрегатирования бывают навесные, полунавесные и прицепные

Тракторные грабли бывают роторные, колёсно-пальцевые и поперечные. Роторные колёсно-пальцевые грабли сгребают сено в продольные валки.

Роторные грабли

Сгребание сена в валки роторными валковыми граблями

Роторные грабли самые дорогие. Они предназначены для ворошения и сгребания сена в валки.

Роторные грабли ГВР-6 предназначены для сгребания травы в валки, ворошения, оборачивания и разбрасывания валков.

Грабли состоят из двух роторов, двухколесного шасси, поперечины, тягово-сцепного устройства и валкообразующих щитков.

Ротор состоит из корпуса, зубчатой передачи и граблин, снабженных прутьями.

Во время работы роторы вращаются навстречу друг другу, граблины вращаются вместе с ротором и вокруг своей оси.

Ширина захвата граблей 6 м, рабочая скорость до 12 км/ч

Колёсно-пальцевые грабли

Колёсно-пальцевые грабли ГВК-6 используют для ворошения травы, сгребания сена в валки, оборачивания валков. Рабочие органы граблей — пальцевые колёса. Они состоят из колец и ободов, закрепленных на спицах. К кольцу прикреплены пружинные зубья.

Колёса вращаются вследствие сцепления зубьев. Правая и левая секции соединены между собой сцепкой. Для сгребания сена в валок секции устанавливают под углом к направлению движения так, чтобы они сходились. Чтобы ворошить сено, секции устанавливают так, чтобы они расходились. Чтобы обернуть валок, используют одну секцию

Поперечные грабли

Поперечные грабли предназначены только для сгребания сена в валки. Они самые дешевые. Валки, образованные поперечными граблями, располагаются поперек направления движения агрегата. Поперечные грабли ГП-14 снабжены стальными пружинными зубьями. Нижний конец сплющен и заострен, верхний изогнут в кольцо, при встрече с препятствием зуб сгибается.