Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ыстыбаев, Бейбит

Бейбит Ыстыбаев (каз. Бейбіт Ыстыбаев, род. 1985, с. Болтирик, Таласский район, Жамбылская область Казахстана) — казахстанский борец.

Чемпион мира и Азии по казах куреси, многократный победитель казахстанских турниров в категории «Туйе палуаны» по казак куреси. Трёх кратный победитель турнира "Казахстан барысы" Призёр чемпионатов Казахстана по дзюдо.

Биография

Первый личный тренер — Елдос Далабаев.

В 2011 году — серябрянный призер турнира по национальной борьбе казак куреси «Казакстан Барысы».

В сентябре 2012 года — победитель турнира по национальной борьбе казак куреси «Казакстан Барысы» на призы Президента Казахстана.

В июле 2015 года стал победителем республиканского турнира «Казахстан Барысы» во второй раз. Завоевал главный приз соревнований – золотой трофей тайтуяк и чек на 150 тысяч долларов, а также благодарственным письмом от имени Главы государства и медалью. По возвращении домой его принял аким области Карим Кокрекбаев, который вручил ему в награду новый автомобиль.

В июле 2016 года стал трехкратным чемпионом «Казахстан Барысы — 2016». Получил в качестве приза получил чемпионский пояс, 25 миллионов тенге, квартиру в городе Астане.

Награждён правительственной наградой «Ерен Енбегi Ушін» (За трудовое отличие) (2017).

Личная жизнь

В 6 лет вместе с родителями переехал в город Тараз.

По образованию — юрист.

Отец — Абдрахман Кульбаевич,торговал на рынке. Мама Ляззат — домохозяйка.

Старший брат — Шерхан.

Младший брат — Аян.

Младшая сестра — Эльмира.

В 23 марта 2014 года женился, избранницей борца стала девушка по имени Айгерим,магистрант Алматинского медицинского института им. Асфендиярова. Свадьба прошла в одном из ресторанов в городе Тараз. У пары есть сын по имени Бексултан и дочь (род. 16. 12. 2016)

Встречался​ с президентом..